Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  Сегодня в 00:24Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
БАД- для вашего здоровья и хорошего настроения! Премиум качество! Витамин Д3 + К2 в оптимальной дозировке - восполняет...
  5 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте! Рассылка ваших коммерческих предложений по формам-контактов сайтов предприятий России. Рассылка ва...
  4 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Тайланд. Туда и обратно.

Автор блога:
О ценах на еду в Тайланде.
+2

Стоимость риса.

Тайланд - одна из ведущих стран по экспорту риса. Этот замечательный продукт низкокалорийный, полезен для желудка и содержит в себе множество витаминов и микроэлементов. Идеально подходит для диабетиков и людей, заботящихся о своей талии. Рис - едят со всеми блюдами тайской кухни в качестве дополнения. Поэтому когда вы, что то заказываете в ресторане или кафе, вас всегда спросят  с рисом или нет. Для тайцев рис - это то же самое, что для русских хлеб. Рис - всему голова! Тайцы выращивают огромное количество сортов риса, одним из самых лучших считается жасминовый. У него тонкий запах, слегка напоминающий жасмин, и отличное качество, это самый дорогой рис и в основном он идет на экспорт.
Но поскольку мы не сильно разбирались в рисе, мы покупали то, что продавалось во всех сетевых магазинах "Лотус". Рис был отличный, длинно - зернистый, рассыпчатый и белый.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот такой огромный пакет риса на 5 кг, стоит 85 рублей (бат).

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кушайте рис,  болезни и ожирение обойдут вас стороной!
О том, как мы нашли свой дом.
0

Глава 3. Дом, наш милый дом.

10 октября 2010, 8:30.

Утро началось с того, что меня разбудила тайская речь и тявканье маленькой собачки. Пхо, именно так звали щенка, оказался очаровательным медвежонком, с карими глазками.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Его зовут Пхо))

Несмотря на то, что было очень рано 8:00, а я очень большая засоня, я не обиделась и у удовольствием проснулась. Павел уже успел пробежаться по соседним улицами и на завтрак принес колу и лапшу. Мы позавтракали, пожелали нашему дедуле- хозяину доброго утра и пошли осматривать Хуа- Хин при свете дня. На повестке дня стоял вопрос о жилье. В интернете мы нашли риэлтора Константина, который предложил свои услуги. Тогда мы решили разделиться. Наши ребята сняли байки и  отправились на самостоятельный поиск дома. А мы в это время поехали с Константином смотреть, что он нам  предложит. Риэлтор привез нас с Сашей ( девочкой из Питера) в агентство и стал показывать дома и кондоминиумы за достаточно большие деньги, все стоило от 24 тысяч рублей в месяц. Наши лица вытянулись, а настроение упало. Константин понял по выражениям лица, что нас не устраивает цена, и предложил съездить посмотреть дом на 6 человек за 16 000 рублей в месяц. Мы оживились и решили ехать.
Ехать оказалась километров 10, в это время мы успели поболтать и поглазеть в окно. Приехали мы в что то вроде дачного кооператива в России. Была охрана с шлагбаумом и небольшие домики.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Фасад дома.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот это холл.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Отдельная кухня.
Мы едим в Хуа- Хин.
0

Глава 2. Первая ночь в Хуа- Хине.

9 октября 14:00

Приехали на южный автовокзал, мы стали искать кассу или что то вроде этого. Ничего подобного не оказалось, контролерами оказались люди прохлаждающиеся в тенечке за пластиковыми столиками. Мы купили у них билеты и через 1,5 часа отправились в путь. Ехать до Хуа- Хина было достаточно долго, около 4 часов. Автобус останавливался часто в попутных городках, поэтому прибыли поздно вечером. Хуа- Хин оказался большим провинциальным городом. Повсюду изображения короля Рамы и его супруги Сикирит. Нас высадили в центре города, возле небольшого кафе. В том же здании оказался Basstaition, оттуда ходят автобусы по всем основным направлениям. От Бангкока до Хуа- Хина билет стоит 160 руб на человека. Автобусы удобные с туалетом и кондиционером.

Город сиял огнями, было людно, улочки небольшие, чистые. С ребятами из Питера мы созвонились и решили встретиться возле отеля Хилтон. По Хилтону в дальнейшем ориентировались в городе, пока не запомнили улочки. Очень удобный способ не потеряться. Доехали мы с Павлом до Хилтона на местом транспорте тук - туке. Стоимость 100 рублей, но можно торговаться.



Вот на таком тук- туке, можно с ветерком прокатиться в Хуа- Хине.
Встретившись с ребятами из Питера Юрой и Сашей, мы дико обрадовались, так впервые за все время услышали русскую речь. Ребята показали нам гестхауз где они остановились, и мы сняли соседнюю комнату рядом с ними. Гест стоил 500 рублей и представлял собой комнату с большой кроватью, не очень свежими простынями. Туалет был в тайском стиле, унитаз с маленьким шлангом, для личной гигиены. Душ был непосредственно над унитазом, но с водонагревателем. Гест держал старый тайский дедуля, спокойный и абсолютно равнодушный к европейцами. Мы помылись, скинули вещи, переоделись и пошли на побережье поужинать, а заодно и осмотреться.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Наш первый ужин в Хуа- Хине.
Мы были очень голодные, поэтому навострили свои стопы в сторону кафе на побережье, где назаказывали еды аж на 1000 рублей, что по тайским меркам очень дорого. Заказали местный национальный суп том ян, который был невероятно острый и  пах лемонграссом. Мне понравился суп невероятно, я съела практически всю кастрюльку которую нам принесли. Помимо этого мы заказали жаренных кальмаров и естественно выпили за приезд тайского пива. В Тайланде пиво вообще не дешевое, особенно в барах для европейцев, в баре оно стоит 75 руб -0,33 литра, в магазине дешевле 43руб литр местного пива Chang. Уставшие, разомлевшие, но счастливые мы прошлись по побережью. На море был отлив, мы зашли помочь ножки, но у Хилтона оказался не очень хороший пляж, и я умудрилась поранить ногу о камни. Поскольку воды была жутко соленная, и мои царапины зажили за три дня. Возле отеля Хилтон оказалась оживленная жизнь, повсюду были бары и пабы с европейцами, вокруг них порхали тайки "легкого поведения", звучала музыка, везде были огоньки и фонарики. По дороге домой мы встретили местную достопримечательность ladyboy или по нашему трансвеститов. Их нетрудно отличить от местных таек, у них грубоватые лица, менее выраженная талия и высокий рост.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот такие они ladyboy

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Еще немного побродив, мы уставшие, но счастливые, направились отдыхать в гестхаус. Голова разрывалась от полученной информации, ноги болели от пройденных километров, уши устали от иностранной речи. Но мы были безумно счастливы. Наконец то мы в Тайланде! Впереди нас ждал день открытий и приключений....
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)