Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
БАД- для вашего здоровья и хорошего настроения! Премиум качество! Витамин Д3 + К2 в оптимальной дозировке - восполняет...
  5 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте! Рассылка ваших коммерческих предложений по формам-контактов сайтов предприятий России. Рассылка ва...
  4 апреля 2024Подробнее...
Здравия всем! «Весенний марафон» Начинайте в любой момент – лучше сейчас! )) Легче сберечь существующий потенциал ...
  30 марта 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Мы едим в Хуа- Хин.

Автор:
Опубликовано: 4911 дней назад (8 ноября 2010)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 8 раз — последний 8 ноября 2010
0
Голосов: 0

Глава 2. Первая ночь в Хуа- Хине.

9 октября 14:00

Приехали на южный автовокзал, мы стали искать кассу или что то вроде этого. Ничего подобного не оказалось, контролерами оказались люди прохлаждающиеся в тенечке за пластиковыми столиками. Мы купили у них билеты и через 1,5 часа отправились в путь. Ехать до Хуа- Хина было достаточно долго, около 4 часов. Автобус останавливался часто в попутных городках, поэтому прибыли поздно вечером. Хуа- Хин оказался большим провинциальным городом. Повсюду изображения короля Рамы и его супруги Сикирит. Нас высадили в центре города, возле небольшого кафе. В том же здании оказался Basstaition, оттуда ходят автобусы по всем основным направлениям. От Бангкока до Хуа- Хина билет стоит 160 руб на человека. Автобусы удобные с туалетом и кондиционером.

Город сиял огнями, было людно, улочки небольшие, чистые. С ребятами из Питера мы созвонились и решили встретиться возле отеля Хилтон. По Хилтону в дальнейшем ориентировались в городе, пока не запомнили улочки. Очень удобный способ не потеряться. Доехали мы с Павлом до Хилтона на местом транспорте тук - туке. Стоимость 100 рублей, но можно торговаться.



Вот на таком тук- туке, можно с ветерком прокатиться в Хуа- Хине.
Встретившись с ребятами из Питера Юрой и Сашей, мы дико обрадовались, так впервые за все время услышали русскую речь. Ребята показали нам гестхауз где они остановились, и мы сняли соседнюю комнату рядом с ними. Гест стоил 500 рублей и представлял собой комнату с большой кроватью, не очень свежими простынями. Туалет был в тайском стиле, унитаз с маленьким шлангом, для личной гигиены. Душ был непосредственно над унитазом, но с водонагревателем. Гест держал старый тайский дедуля, спокойный и абсолютно равнодушный к европейцами. Мы помылись, скинули вещи, переоделись и пошли на побережье поужинать, а заодно и осмотреться.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Наш первый ужин в Хуа- Хине.
Мы были очень голодные, поэтому навострили свои стопы в сторону кафе на побережье, где назаказывали еды аж на 1000 рублей, что по тайским меркам очень дорого. Заказали местный национальный суп том ян, который был невероятно острый и  пах лемонграссом. Мне понравился суп невероятно, я съела практически всю кастрюльку которую нам принесли. Помимо этого мы заказали жаренных кальмаров и естественно выпили за приезд тайского пива. В Тайланде пиво вообще не дешевое, особенно в барах для европейцев, в баре оно стоит 75 руб -0,33 литра, в магазине дешевле 43руб литр местного пива Chang. Уставшие, разомлевшие, но счастливые мы прошлись по побережью. На море был отлив, мы зашли помочь ножки, но у Хилтона оказался не очень хороший пляж, и я умудрилась поранить ногу о камни. Поскольку воды была жутко соленная, и мои царапины зажили за три дня. Возле отеля Хилтон оказалась оживленная жизнь, повсюду были бары и пабы с европейцами, вокруг них порхали тайки "легкого поведения", звучала музыка, везде были огоньки и фонарики. По дороге домой мы встретили местную достопримечательность ladyboy или по нашему трансвеститов. Их нетрудно отличить от местных таек, у них грубоватые лица, менее выраженная талия и высокий рост.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот такие они ladyboy

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Еще немного побродив, мы уставшие, но счастливые, направились отдыхать в гестхаус. Голова разрывалась от полученной информации, ноги болели от пройденных километров, уши устали от иностранной речи. Но мы были безумно счастливы. Наконец то мы в Тайланде! Впереди нас ждал день открытий и приключений....
О том, как мы нашли свой дом.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)