Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Тайланд, неилюзорные красоты

Автор блога: bratka_panya
Зимовка в Тайланде 2010-2011 (15)
Добираемся до Бангкока и ночуем
0
С аэропорта Сурванабуми в Бангкоке можно добраться до города на такси, либо на автобусе. Так как сил после перелета особо не было, то остановились на первом варианте. Так как мы собирались дальше ехать на север Таиланда, то заказали такси до железнодорожного вокзала, хотя я так понимаю он находится почти в центре, недалеко от Каосан Роад.
в аэропорту Бангкока

Такси стоило 500 бат, дороговато, но особо не поторгуешься, думаю цены таксисты держат железно.
Дальше нам предстояло найти гестхаус, чтобы помыться после дороги и переночевать.
Чтобы особо не бегать с чемоданами и сумками, сняли первый, самый ближайший к жд станции. Стоимость 700 в день, в выходные 850. Но зато бесплатный завтрак на 2 персоны. Учитывая стоимость завтраков, а в Тае европейский завтрак стоит около 120 бат, то получается, что в сутки гест стоит около 500 бат. Вполне адекватная цена. Номер большой, сын сразу уснул, устал с дороги.


Номер оказался небольшим, с двумя раздельными кроватями, балкончик, чтобы покурить. Кстати, почти во всех отелях, номерах висят таблички о запрете курения в номере, штраф 2000 бат. Так что курите осторожнее.
Вкусно поесть в Tesco Lotus
0

Сейчас я расскажу вам, как вкусно и недорого поесть в Тайланде.

Итак, ресторан быстрого питания в супермаркетах Tesco Lotus



Первое, что нам нужно: купить карточку, стоимость 100 бат, в принципе можно купить на любую сумму. Но опыт показывает, что 100 для одного человека более чем достаточно.

Можно купить очень несъедобные блюда:



Это салат, в который входят так называемые черные яйца, любимый тайский деликатес. В состав салата входит мед, орехи, чили. Для гурманов и истинных ценителей.... Стоимость 55 бат.

Можно покушать noodle soup - суп с рисовой или яичной лапшой. На выбор наполнители: мясо, свинина, говядина, мясные шарики, рыбные шарики. Тайцы очень любят свои свинные шарики, но сделаны они похоже из кишок, так себе.



Стоит такой суп от 30 до 55 бат.

Но на радость европейцам  есть и куча привычной нам еды:



Рис, яичница и мясная котлета! Европейская кухня от 40 до 70 бат порция. Тут вам и бифштексы и жареная свинина и даже баварские колбаски.

Также на выбор куча прохладительных напитков, кофе, чай. До 30 бат.
Поезда в Таиланде.
0
Поезда в Тайланде

В Тае мне несколько раз приходилось предвигаться на поездах. Вообще в Тайланде больше развито автобусное сообщение, автобусы на любой выбор, от самых дешевых рейсовых, до суперкомфортабельных междугородних.

Однако есть плюсы и у железнодорожного транспорта. Часто поездом можно преодолеть очень большие расстояния. Например мы доехали от Джорджтауна (Малайзия) до нашего города Хуа Хина. Путь занял около 17 часов.

Итак, о Тайских поездах. Наш поезд был южно-корейской фирмы daewo, выпуска 1996 года, внешне обшарпанный и пыльный.


Поход на ужин в Тайланде
0
Общепит в Тайланде развит на самом высоком уровне, просто огромное количество всяких забегаловок, кафешек и передвижных палаток.

Осторожно!!!! Чили !!!



Вообщем решили мы зайти в мусульманскую кафешку, хотя к мусульманам относимся с опаской, что там у них в головах, может джихад?

Возвращение из Тайланда в Москву (Тверь)
+1

О том, как мы приехали и что испытали

Россия после Тайланда

Многое в России раздражает после Тая: например дороги, наглые водители на дорогах. Цены у перекупщиков.
Однако много и приятностей: друзья, которые оказывается очень рады тебя увидить, дарение подарков, плюс ко всему воздух, от того, что на улице снег и морозно - дышится намного легче, и не нужно сидеть постоянно у вентиллятора. Опять же мыться можно намного реже.
Плюс то, чего мне очень не хватало в Тайланде - это ванная. В следующую зимовку сниму дом с ванной и бассейном, однозначно.

А вот, что мы увидели вместо пальм и моря:

Реклама Go-go баров в Паттайе
0
А вот как рекламируют gogo бары с помощью рекламных проспектов:

Наши покупки во Вьетнаме
+1

Что мы купили во Вьетнаме и почем

Чем радует Вьетнам, что в нем низкие цены, поэтому мы просто не могли не купить несколько полезных вещей:

Далат. Вьетнам.
+1

Далат, самый красивый город Вьетнама.

Подъем у нас был ранний, в 8 утра, в 9-00 уже сдали гестхаус, так как торопились, то взяли такси из центра до автовокзала. Что нравится - в такси установлены счетчики, стоимость километра составляет около 10000 донг. До автовокзала доехали за 90000 донг, около 9 километров. На свою тупость мы не поменяли в центре доллары, а местных денег у нас практически не осталось.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На вокзале купили билеты в Далат на автобус Mainlihg express, стоимость 120000 на человека. Далее я пытался найти обменный пункт, но безуспешно. Охранник сказал, что во вьетнаме вообще не поменять доллары. Возможно это было правдой, но сейчас происходит расцвет туризма и прочие послабления социалистического режима, так что доллары обменять можно. Советую делать это сразу: либо в аэропорту, либо в центре Хошимина. Попили вкусного холодного кофе и съели по багету в ветчиной, щедро приправленного любимым чили соусом вьетнамцев - звездочкой.

Посылка из Тайланда в Россию
0

Посылка из Таиланда в Россию

Меня часто спрашивают, сколько стоит отправка посылки из Тайланда в Россию и долго ли она идет.
Самый простой вариант - это отправить посылку морем, идет она 2-3 месяца, но это максимум, бывает и за 3-4 недели доходит.
Зато стоимость выигрывает по сравнению с DHL  или EMS
Картинку стоимости прикладываю, как видите, чем больше килограмм, тем выгоднее.
Как мы поели душевно в макашнице
0
Зашли сегодня пообедать в макашницу, цены просто смешные, можете увидеть в меню (курс как всегда 1 к 1)

Сидишь кушаешь, слоны ходят, вообщем мы поели все вместе на 185 рублей вчетвером.









← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)