Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Поезда в Таиланде.

Автор: bratka_panya
Опубликовано: 4801 день назад (5 марта 2011)
0
Голосов: 0
Поезда в Тайланде

В Тае мне несколько раз приходилось предвигаться на поездах. Вообще в Тайланде больше развито автобусное сообщение, автобусы на любой выбор, от самых дешевых рейсовых, до суперкомфортабельных междугородних.

Однако есть плюсы и у железнодорожного транспорта. Часто поездом можно преодолеть очень большие расстояния. Например мы доехали от Джорджтауна (Малайзия) до нашего города Хуа Хина. Путь занял около 17 часов.

Итак, о Тайских поездах. Наш поезд был южно-корейской фирмы daewo, выпуска 1996 года, внешне обшарпанный и пыльный.




Да, наш поезд был только первого класса, люксов и второго класса не было. Поэтому все места были спальные, с разницой в цене для верхних и нижних полок. Вагон выглядит как наш плацкарт, но попросторнее, так как слева 2 места напротив друг друга и справа. Места широкие и сидеть очень комфортно.



Разложив всякие чипсы, вареные яйца и копченых кур, принялись любоваться пейзажами за окном.








Да, вагона-ресторана в нашем поезде не было, поэтому после остановки на станции стали разносить меню, на 200 рублей назаказывали столько, что половину пришлось выкинуть. Заказали комплексные ужины: суп, рис с курицей, салаты, кофе. Пиво покупали на станции, так как у проводников оно было слишком дорогое.

Вечером проводник ходит и расстилает постель. Очень классно, закрылся занавесочкой и можешь лежать спокойно, пукать и вонять грязыми шерстяными носками в гордом одиночестве.



Поход на ужин в Тайланде | Вкусно поесть в Tesco Lotus

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)