Здравствуйте! Увеличиваю поток клиентов с онлайн карт! Накрутка рейтинга на Авито/Яндекс/2гис/Маркетплейсы и др. ...
  4 мая 2024Подробнее...
Платите за SEO-продвижение давно, но результатов все нет? Я помогу вывести любые запросы Вашего сайта в ТОП Яндекса за 5...
  1 мая 2024Подробнее...
Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, ко...
  30 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте! Поможем узнать о Вашем продукте/услуге владельцам 800 000 сайтов! Несколько преимуществ при сотрудн...
  29 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Чего не следует делать, что бы ни нарушить закон?

  
Сообщений: 0
В каждой стране свои понятия и законы. Что для нас вполне нормально, то для людей из других государств не приемлемо. А как правильно вести себя в Таиланде, и что не следует делать, что бы ни нарушить закон.
Сообщений: 0
Ни в коем случае нельзя показать негативное отношение к королевской семье, это касается и денежных купюр - на них избражен король, а значит не нужно их мять, рвать. Также настоятельно не рекомендую связываться с продавцами различных наркотиков. Дело в том, что особенно на севере страны вам могут предложить покурить траву или что-то потяжелее. Но потом вас спокойно сдадут полиции, а это - поверьте, если уж не казнь, то тюремный приговор точно. Т.к. в Тайланде власти очень жестко борятся с наркотиками.
Еще одно табу - не прикасайтесь к волосам тайцев, это священное место, к тому же сами тайцы очень чистоплотны, принимают несколько раз в день душ и очень трепетно относятся к волосам. Ну, и не забывайте улыбаться и быть дружелюбными, скандал или конфликт не приведет к результату, вы все-таки в гостях в этой стране и если вам что-то не нравится, постарайтесь это уладить с улыбкой и юмором. Удачи!
Сообщений: 0
Выше сказано практически все. Хочется еще добавить, что, в противоположность волосам, ступни у тайцев считаются грязными, нечистыми. Поэтому ни в коем случае не садитесь так, чтобы ступни смотрели в сторону тайца - это серьезное оскорбление. И еще один момент: входя в дом и тем более в храм, тайцы снимают обувь. Не нарушайте этот обычай, если решите посетить ватт или вас пригласят в гости.
Сообщений: 0
Законы во всех странах приблизительно одинаковые. Поэтому нужно соблюдать законы своей страны и тогда точно неприятностей не случиться. Наркотики - они и в Таиланде наркотики. И т.д. А если в чём-то сомневаетесь, то лучше этого не делать. В остальном вам подскажет ваша адекватность.
Сообщений: 0
Таицы очень снисходительно относятся к иностранцам, поэтому если вы несознательно, просто по тому, что не знаете их традиций сделаете, что-то не так, я думаю, что они поймут и не отреагируют, а вот если сознательно будете оскорблять,ругать и драться, то скорее всего будите иметь дело с полицией! Все в ваших руках!
Сообщений: 0
Какие-то смешанные чувства вызывает эта и смежные страны, как говорят: "и хочется, и колется".
Пугает отношение с полицией, а то много разных историй наслушалась, мол если туда уж попадешь то практически и не выбраться. Кто об этом конкретнее может ответить, а то мало ли, нечаянно ступни не в ту сторону повернешь и крышка ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)