Доброго дня! Сезон продаж загородной недвижимости в Краснодарском крае, во всю, идет! В этом году спрос значительно ...
  Сегодня в 00:46Подробнее...
Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, ко...
  Вчера в 21:57Подробнее...
Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Экстремальный город или Паттайя для всех

Автор блога: Sib-Thai
«Рубль Бат»: Warp Music Festival 2017 | Какую валюту взять в Тайланд? | Выгодный курс обмена рубля
0
Обзор курса обмена бата к рублю, доллар бат, бат к евро сегодня 17 мая 2017 года от канала «Рубль бат». В этом видео:
1. Поговорим о сегодняшнем курсе тайского бата к рублю, бат доллар, курс евро и бата (#курсбата #рубльбат #батрубль #долларбат #евробат).
Узнайте правду от канала «Рубль Бат»: Какой курс обмена валют в Паттайе? и Сколько рублей в бате? #exchange #exchangepattaya #exchangebaht #baht #bahtpattaya #обменвалют #обментайланд #рублейвбате

2. Затем мы ответим на самый важный вопрос всех туристов: «Какую валюту взять с собой на отдых в Тайланд?» (#Thailand2017 #Таиланд2017 #Тайланд #таиланд #тайланд #thailand).
Не арендуйте отель, виллу в Паттайе или апартаменты в Тайланде, кондо в Паттайе, не покупайте #авиабилеты и не выписывайте страховку в Таиланд (#страховка #страховкатаиланд #страховкавтаиланд), пока не увидите этот раздел нашего обзора. ЭТО ВАЖНО! ЭТО О ВАШИХ ДЕНЬГАХ В ТАЙЛАНДЕ!

3. Специально для наших туристов мы рассчитаем оптимально-выгодный курс обмена рублей в России.
Узнайте: Лучший курс для рублей в России для поездки в Тайланд! Рубль-доллар, рубль-евро менять или лететь в Таиланд с рублями?

4. В конце выпуска мы вам расскажем, о фестивале космической музыки Warp Music Festival 2017 (Pattaya). Узнайте: как проще всего добраться до места его проведения.

Этого вам не расскажут туроператоры и агенты! Не теряйте свои деньги просто из-за того, что не посмотрели это видео!
https://www.youtube.com/watch?v=1qlloooFIgc
Прогноз курса бата на май 2017
0
Прогноз курса бата на май 2017 и обзор курса обмена бата к рублю, доллару, евро сегодня 4 мая 2017 года от канала «Рубль бат».
В этом видео:
1. Прогноз курса бата к доллару на май 2017 года. Начало низкого туристического сезона
2. Поговорим о сегодняшнем курсе тайского бата к рублю, бат доллар, курс бата к евро (#курсбата #рубльбат). Анализ изменений за месяц. Узнайте самую выгодную валюту для обмена в Тайланде.
3. В конце выпуска мы ответим на самый популярный вопрос: «Какую валюту взять с собой на отдых в Тайланд сегодня 4 мая 2017 года?» (#Thailand2017 #Таиланд2017 #Тайланд #таиланд #тайланд #thailand)
Не арендуйте отель, виллу в Паттайе или апартаменты в Тайланде, кондо в Паттайе, не покупайте #авиабилеты и не выписывайте страховку (#страховка #страховкатаиланд), пока не увидите этот раздел нашего обзора. ЭТО ВАЖНО! ЭТО О ВАШИХ ДЕНЬГАХ В ТАЙЛАНДЕ!
4. Минимально выгодный курс обмена рублей в России для поездки в Тайланд (рубль-доллар, рубль-евро)!
Этого вам не расскажут туроператоры и агенты! Не теряйте свои деньги просто из-за того, что не посмотрели это видео!

https://www.youtube.com/watch?v=f4qenJxJfHc

https://www.youtube.com/watch?v=f4qenJxJfHc
Островной отпуск. Таиланд летом 2015 года
0
Обычный день у меня сегодня

""
Разве есть мечта больше, чем оказаться на райском острове? Где еще вы понежитесь у бирюзовой глади теплого прозрачного моря, на сказочном белом песочке, а всего в паре метров от вас и линии прибоя в коралловых рифах будут плескаться разноцветные рыбки, приглашая вас в свою компанию?

Слышите шорох? Это мальчик из местного пляжного бара, уже несет вам пино-коладу в охлажденном, натуральном кокосе, причем не каком-то привозном, а сорванном здесь же, может быть даже этим утром. Кокосовые пальмы для этих мест не редкость. Хотя короли пляжа вовсе не они. Этот титул по праву отдан индийскому миндалю, громадному, в пять или даже десять этажей. Он встречается практически на каждом пляже Королевства. Его плоды так похожи на пельмени, только зеленые, а листья образую такую плотную крону, что в их прохладной тени можно проваляться целый день, а то и неделю, даже не вспоминая о делах мирских. Мало кто знает, но эти листья индийского миндаля по своим свойствам легко заменяют привычный нам подорожник.

""
Чуть дальше, на столике под навесом уже шкварчат свежезапеченные скалистые лобстеры с такими зеленовато-желтыми, очень тонко пахнущими дольками лайма и белым, как снег, почему-то особо длинным, рисом, растущем только в этой стране.

Рядом с ними, вас уже ждут, прохладные, только что разделанные на небольшие дольки, ярко красный, сахарный арбуз, да еще сочный, спелый ананас, чей аромат перебивает запах нежного манго, что так нескромно расположился прямо в центре этого фруктового натюрморта. Бутылочка свежего пива, заботливо поставленная кем-то в мини-термос, как бы напоминает, что будет еще супчик из акульих плавничков, да салатик с морепродуктами. Их подадут сразу же, как только вы сядете за стол.

Вот с пальмы свесилась чья-то лапка, с такими маленькими, почти детскими пальчиками. Это местные мартышки пришли с «высоких» гор, полюбоваться картинкой, да попросить у вас те желтые маленькие бананчики, которые вы заботливо прикупили специально для них еще рано утром, по дороге на пляж.

Кстати о дороге на этот благословенный пляж. Сегодня вы решили пройтись пешочком от своего бунгало, а не ехать на байке, как вы это делали каждое утро. Просто так сегодня захотелось. Хотя, это может быть еще и потому, что утром, после сытного завтрака и обычного утреннего освежающего заплыва в бассейне, вы поняли, что без порции фисташкового мороженного, для вас это утро уже не будет столь прекрасным. Или может быть просто захотелось пройти мимо пристани и посмотреть, как снуют рыбаки, выгружая свежий улов из своих лодок.

""

Обезьянки всегда спускаются к пляжу в одно и то же время. Вы уже давно выучили, раз пришли мартышки, то значит столик с обедом для вас уже накрыт. Мартышки эти просто какие-то живые часы, которые ежедневно, как специально для вас, точно отмеряют середину дня. Может быть, они приходят сюда всегда, и приходили до вас, и будут приходить после, когда ваш отпуск на этом сказочном острове закончится. Возможно и так, но вы еще долго будете их вспоминать в своём далеком сибирском мегаполисе. Их, этот пляж, этот обед, да еще ласковое солнце и тайцев. Тех самых островных тайцев — людей свободных, а потому, наверное, счастливых, что улыбались вам всегда при встрече. Такой отпуск трудно забыть!

Идеи летнего отдыхаРади такого отпуска и стоит работать среди снегов и пурги!
""






Вы думаете, я описал какую-то фантазию. Нет! Это мой самый обычный день, на самом обычном тайском острове. Необычен он лишь тем, что остров этот находится всего в каких-то пятнадцати минутах езды на скоростном катере из благословенной, но шумной Паттайи, куда я и прилетел в свой летний отпуск из Новосибирска.

Свой отдых в Паттайе всегда можно проводить разнообразно, практически никогда не повторяясь. В этот раз я выбрал запоминающийся отпуск на островах. Это совсем не похоже на обычный тур, ведь вместо многолюдного, пусть и курортного города, вас будет окружать не полмиллиона туристов и жителей, а всего несколько человек в отеле, да еще несколько отдыхающих на пляже.


Отпуск летом на Ко Лане тем и хорош, что приезжего народа здесь нет практически совсем. Как по мгновению волшебной палочки, исчезают тысячи китайцев, что ходят строем по Walking Street вечерами, веселя русскоязычных туристов, что отличаются от них лишь тем, что строй их неровный, но маршрут-то всё тот же, разве что менее организованный.

Братья-китайцы обычно свой день начинают на Ко Лане, приезжая сюда длинной вереницей лодок. Все обязательно в спасательных жилетах, которые надевают, даже если просто нужно зайти с берега в лодку. У них всё и всегда по команде. Четко и организовано. Они чудесные ребята, но почему-то их везде очень много. Но только не летом! Лето в этом плане самая благословенная пора. Кстати, наши русскоязычные граждане тоже пока еще, предпочитают нежиться под сиамским солнышком чаще всё еще зимой. Пока о летнем отдыхе в Паттайе им еще не известно. Так почему же не воспользоваться моментом?

Хотите уединенного отдыха? Приезжайте на Ко Лан летом.
Таиланд. Идеи летнего отдыха.
0

Паттайя летом 2015 года


Многим нашим туристам уже знакома мировая жемчужина курортного отдыха — Паттайя, правда, пока, как главное место отдыха россиян в зимний туристический сезон.

Когда на улице минус тридцать, ветер и снега полтора метра прямо перед крыльцом, всегда приятно проводить время, плескаясь в теплом Сиамском заливе, загорая под ласковым тайским солнышком, закусывая всё это арбузами и ананасами

А какая в этом благословенном месте экскурсионная программа! Сколько всего сделано и для отдыха с детьми (кстати, мы уже писали об этом здесь и здесь ), да и о взрослых тайцы не забыли (достаточно вспомнить ).

Как и положено курорту мирового уровня, в Паттайе каждый сможет найти себе отдых по вкусу и по «кошельку».

Хотелось бы отметить, что в 2013 году туристическая компания «Мировой отдых» провела эксперимент. Как-то, будучи в Паттайе в очередной раз, мы собрали целую кипу предложений от уличных туристических компаний, добавили к ней экскурсионные предложения от «официальных» операторов, а потом всё это занесли в таблицу. В результате у нас получилось более 250 уникальных предложений, а по типовым предложениям цена разнилась от места к месту на целых 30 %! Две с половиной сотни предложений на ваши две недели! Мы всегда удивляемся, когда люди, посетившие Паттайю один раз, утверждают, что уже всё видели и везде побывали.


Паттайя из Новосибирска летом 2015 года

Последние три года, отдых в Таиланде из Новосибирска стал доступен и летом. Практически все крупнейшие операторы в 2015 году оставили часть своих чартерных цепочек, как для туров как на Бангкок (Паттайя), так и на остров Пхукет. Конечно, самолетов по этому направлению осталось гораздо меньше, ведь основная их масса отправилась в Турцию, но предложение есть!

Есть и спрос, еженедельно мы оформляем туры в Таиланд и на летний сезон. Причина тому кроется не только в ценовой политике тайцев.

Три причины отдохнуть в Паттайе летом

Давайте же разберем, чем еще замечателен отдых в Таиланде именно летом.

""


Вот три замечательных причины полететь в Паттайю летом 2015 года:

Во-первых. Практически полное отсутствие толп туристов. Летом 2014 года сотрудник ТК «Мировой отдых» прошел почти весь пляж Джомтьен, от поворота на улицу Таппрайя до улицы Чайяпрык, то есть того места, где широченная Джомтьен Бич Роад превращается в убогую На Джомтьен Роад. Это весь основной туристический район Джомтьен. Так вот, на всём своем пути он считал количество иностранных туристов, отдыхающих на песчаном пляже Джомьена. Общая продолжительность этого пляжа, "обследованная" нашим сотрудником, составила 3 километра 700 метров. Как Вы думаете, сколько туристов он встретил на почти четырехкилометровом пляже? 100, 200, 300, 500, 1000… Ни за что не угадаете. В тот день на пляже отдыхало всего 20 (Двадцать) иностранных туристов!

Теперь вспомните "зимние" толпы туристов на Колане, Волкинг Стрит и т.п.

Во-вторых. Все крупнейшие торговые центры проводят распродажу именно летом. Мы уже писали об этом ранее . Кроме торговых центров в «аукционе невиданной щедрости» замечены также отели, СПА- и массажные салоны, клиники, рестораны и спортивные центры. Туристов мало, поэтому каждый хоть как-то пытается привлечь к себе клиентов. Лучше всего для этого подходят скидки и подарки. Например, экскурсия на реку Квай или в Камбоджу обойдется вам на 15-25 процентов дешевле, чем в «высокий» сезон. Скидки же в торговых центрах доходят до 70 %. Дешевле только даром!

В этом году крупнейший торговый центр Паттайи Central Festival предлагает туристам дополнительную бесплатную услугу – доставку в торговый центр с различных районов города. Такое в Паттайе предлагается впервые, ведь раньше бесплатная доставка была только у «туристических» магазинов: латекс, сувениры, аптеки.

Предложение от крупнейшего торгового центра Паттайи для туристов

В-третьих. Погода в Паттайе стоит великолепная! В Паттайе нет ярко выраженного сезона дождей. Небольшие дождики (не больше часа) могут проходить днем, но обычно дождь, если и идет, то ночью. Под его стук так замечательно спится, зато утром, все дороги «вымыты», а воздух настолько чистый, что зимние туристы о таком могут только мечтать. Вода в Сиамском заливе, после жаркого сезона прогрета до 30 градусов и её температура спадет только к прохладному сезону, когда как раз и приезжают наши туристы. Вы заметили, как мало тайцев купается в море зимой? Так ведь у них тоже зима, вода холодная! Я понимаю, что по сравнению с Обским морем, температура которого не превышает 21-23 градусов в пик сезона, тайские 27 это «кипяток», но для тайцев комфортная температура морской воды 29-32, то есть как раз с марта по октябрь.

Дальшеhttp://www.mir-ot-nsk.ru/Pattaya-letom-2015.html
Прокат автомобиля! Это должен знать каждый!
0
21 февраля 2012 07:46



Если вы решили обратиться в прокатную компанию, Вам необходимо иметь при себе паспорт и водительские права международного образца (пластиковая карта). Ездить за рулем по дорогам зарубежья вы можете, если вам уже исполнилось 25 лет (в некоторых странах можно и с 23) и ваш водительский стаж не менее года.

В большинстве крупных компаний при заказе речь идет о классе автомобиля, а не о марке. Если ваш заказ подтвержден, можете высказать пожелания и относительно марки.



Два вопроса, которые вам обязательно зададут: предпочитаете ли вы автомобиль с автоматической или ручной коробкой передач, и о наличии кондиционера. В числе дополнительных услуг — мобильные телефоны и информационная система навигации (наиболее современные системы объединяют устройство глобального спутникового радиоопределения, бортовую систему расчетов и электронную картографию и выполняют роль вашего индивидуального штурмана).

Независимо от географического расположения офисов и пунктов крупных компаний везде в них действуют, если не единые, то, во всяком случае, похожие правила и единый уровень обслуживания. Богатая сеть агентств по всему миру позволяет забронировать автомобиль в России, получить его в Парижском аэропорту, а оставить на станции в маленькой швейцарской деревушке.

Есть в солидных компаниях замечательное правило: заказываете машину определенного класса, а ее, увы, нет. Тогда вам предоставляют автомобиль классом выше, но за ту же сумму.



С любыми проблемами, которые могут возникнуть на дорогах, вы в любой час суток можете обратиться по телефону компании, который всегда у вас перед глазами — либо на брелке, либо на лобовом стекле автомобиля.




Читать дальше… http://www.mir-ot-nsk.ru/253.html
Экстремальная Паттайя
0
Взято с сайта http://www.mir-ot-nsk.ru/644.htmlТК "Мировой отдых". Авторство моё.

Если ехать со стороны района Джомтьен в Паттайю, то вы проезжаете арку с надписью «Pattaya. The extreme city» («Экстремальный город Паттайя»). Сегодня мы расскажем что же такого экстремального вы сможете испытать, находясь на отдыхе в этом городе.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)