Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
БАД- для вашего здоровья и хорошего настроения! Премиум качество! Витамин Д3 + К2 в оптимальной дозировке - восполняет...
  5 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте! Рассылка ваших коммерческих предложений по формам-контактов сайтов предприятий России. Рассылка ва...
  4 апреля 2024Подробнее...
Здравия всем! «Весенний марафон» Начинайте в любой момент – лучше сейчас! )) Легче сберечь существующий потенциал ...
  30 марта 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Экстремальный город или Паттайя для всех

Автор блога: Sib-Thai
В Паттайю с детьми (1)
Таиланд. Идеи летнего отдыха.
0

Паттайя летом 2015 года


Многим нашим туристам уже знакома мировая жемчужина курортного отдыха — Паттайя, правда, пока, как главное место отдыха россиян в зимний туристический сезон.

Когда на улице минус тридцать, ветер и снега полтора метра прямо перед крыльцом, всегда приятно проводить время, плескаясь в теплом Сиамском заливе, загорая под ласковым тайским солнышком, закусывая всё это арбузами и ананасами

А какая в этом благословенном месте экскурсионная программа! Сколько всего сделано и для отдыха с детьми (кстати, мы уже писали об этом здесь и здесь ), да и о взрослых тайцы не забыли (достаточно вспомнить ).

Как и положено курорту мирового уровня, в Паттайе каждый сможет найти себе отдых по вкусу и по «кошельку».

Хотелось бы отметить, что в 2013 году туристическая компания «Мировой отдых» провела эксперимент. Как-то, будучи в Паттайе в очередной раз, мы собрали целую кипу предложений от уличных туристических компаний, добавили к ней экскурсионные предложения от «официальных» операторов, а потом всё это занесли в таблицу. В результате у нас получилось более 250 уникальных предложений, а по типовым предложениям цена разнилась от места к месту на целых 30 %! Две с половиной сотни предложений на ваши две недели! Мы всегда удивляемся, когда люди, посетившие Паттайю один раз, утверждают, что уже всё видели и везде побывали.


Паттайя из Новосибирска летом 2015 года

Последние три года, отдых в Таиланде из Новосибирска стал доступен и летом. Практически все крупнейшие операторы в 2015 году оставили часть своих чартерных цепочек, как для туров как на Бангкок (Паттайя), так и на остров Пхукет. Конечно, самолетов по этому направлению осталось гораздо меньше, ведь основная их масса отправилась в Турцию, но предложение есть!

Есть и спрос, еженедельно мы оформляем туры в Таиланд и на летний сезон. Причина тому кроется не только в ценовой политике тайцев.

Три причины отдохнуть в Паттайе летом

Давайте же разберем, чем еще замечателен отдых в Таиланде именно летом.

""


Вот три замечательных причины полететь в Паттайю летом 2015 года:

Во-первых. Практически полное отсутствие толп туристов. Летом 2014 года сотрудник ТК «Мировой отдых» прошел почти весь пляж Джомтьен, от поворота на улицу Таппрайя до улицы Чайяпрык, то есть того места, где широченная Джомтьен Бич Роад превращается в убогую На Джомтьен Роад. Это весь основной туристический район Джомтьен. Так вот, на всём своем пути он считал количество иностранных туристов, отдыхающих на песчаном пляже Джомьена. Общая продолжительность этого пляжа, "обследованная" нашим сотрудником, составила 3 километра 700 метров. Как Вы думаете, сколько туристов он встретил на почти четырехкилометровом пляже? 100, 200, 300, 500, 1000… Ни за что не угадаете. В тот день на пляже отдыхало всего 20 (Двадцать) иностранных туристов!

Теперь вспомните "зимние" толпы туристов на Колане, Волкинг Стрит и т.п.

Во-вторых. Все крупнейшие торговые центры проводят распродажу именно летом. Мы уже писали об этом ранее . Кроме торговых центров в «аукционе невиданной щедрости» замечены также отели, СПА- и массажные салоны, клиники, рестораны и спортивные центры. Туристов мало, поэтому каждый хоть как-то пытается привлечь к себе клиентов. Лучше всего для этого подходят скидки и подарки. Например, экскурсия на реку Квай или в Камбоджу обойдется вам на 15-25 процентов дешевле, чем в «высокий» сезон. Скидки же в торговых центрах доходят до 70 %. Дешевле только даром!

В этом году крупнейший торговый центр Паттайи Central Festival предлагает туристам дополнительную бесплатную услугу – доставку в торговый центр с различных районов города. Такое в Паттайе предлагается впервые, ведь раньше бесплатная доставка была только у «туристических» магазинов: латекс, сувениры, аптеки.

Предложение от крупнейшего торгового центра Паттайи для туристов

В-третьих. Погода в Паттайе стоит великолепная! В Паттайе нет ярко выраженного сезона дождей. Небольшие дождики (не больше часа) могут проходить днем, но обычно дождь, если и идет, то ночью. Под его стук так замечательно спится, зато утром, все дороги «вымыты», а воздух настолько чистый, что зимние туристы о таком могут только мечтать. Вода в Сиамском заливе, после жаркого сезона прогрета до 30 градусов и её температура спадет только к прохладному сезону, когда как раз и приезжают наши туристы. Вы заметили, как мало тайцев купается в море зимой? Так ведь у них тоже зима, вода холодная! Я понимаю, что по сравнению с Обским морем, температура которого не превышает 21-23 градусов в пик сезона, тайские 27 это «кипяток», но для тайцев комфортная температура морской воды 29-32, то есть как раз с марта по октябрь.

Дальшеhttp://www.mir-ot-nsk.ru/Pattaya-letom-2015.html

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)