Здравия всем! «Весенний марафон» Начинайте в любой момент – лучше сейчас! )) Легче сберечь существующий потенциал ...
  26 марта 2024Подробнее...
Мы предлагаем услуги по написание и размещение положительных отзывов про Вас в интернете!!! Работаем с самыми попул...
  19 марта 2024Подробнее...
Здравствуйте! Рассылки по формам обратной связи ваших коммерческих предложений в разделы контакты сайтов фирм Росси...
  19 марта 2024Подробнее...
Здравствуйте! Я представляю команду разработки и внедрения Национальной Системы «Территория» (https://территория.рус). О...
  10 марта 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Островной отпуск. Таиланд летом 2015 года

Автор: Sib-Thai
Опубликовано: 3205 дней назад (19 июня 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Обычный день у меня сегодня

""
Разве есть мечта больше, чем оказаться на райском острове? Где еще вы понежитесь у бирюзовой глади теплого прозрачного моря, на сказочном белом песочке, а всего в паре метров от вас и линии прибоя в коралловых рифах будут плескаться разноцветные рыбки, приглашая вас в свою компанию?

Слышите шорох? Это мальчик из местного пляжного бара, уже несет вам пино-коладу в охлажденном, натуральном кокосе, причем не каком-то привозном, а сорванном здесь же, может быть даже этим утром. Кокосовые пальмы для этих мест не редкость. Хотя короли пляжа вовсе не они. Этот титул по праву отдан индийскому миндалю, громадному, в пять или даже десять этажей. Он встречается практически на каждом пляже Королевства. Его плоды так похожи на пельмени, только зеленые, а листья образую такую плотную крону, что в их прохладной тени можно проваляться целый день, а то и неделю, даже не вспоминая о делах мирских. Мало кто знает, но эти листья индийского миндаля по своим свойствам легко заменяют привычный нам подорожник.

""
Чуть дальше, на столике под навесом уже шкварчат свежезапеченные скалистые лобстеры с такими зеленовато-желтыми, очень тонко пахнущими дольками лайма и белым, как снег, почему-то особо длинным, рисом, растущем только в этой стране.

Рядом с ними, вас уже ждут, прохладные, только что разделанные на небольшие дольки, ярко красный, сахарный арбуз, да еще сочный, спелый ананас, чей аромат перебивает запах нежного манго, что так нескромно расположился прямо в центре этого фруктового натюрморта. Бутылочка свежего пива, заботливо поставленная кем-то в мини-термос, как бы напоминает, что будет еще супчик из акульих плавничков, да салатик с морепродуктами. Их подадут сразу же, как только вы сядете за стол.

Вот с пальмы свесилась чья-то лапка, с такими маленькими, почти детскими пальчиками. Это местные мартышки пришли с «высоких» гор, полюбоваться картинкой, да попросить у вас те желтые маленькие бананчики, которые вы заботливо прикупили специально для них еще рано утром, по дороге на пляж.

Кстати о дороге на этот благословенный пляж. Сегодня вы решили пройтись пешочком от своего бунгало, а не ехать на байке, как вы это делали каждое утро. Просто так сегодня захотелось. Хотя, это может быть еще и потому, что утром, после сытного завтрака и обычного утреннего освежающего заплыва в бассейне, вы поняли, что без порции фисташкового мороженного, для вас это утро уже не будет столь прекрасным. Или может быть просто захотелось пройти мимо пристани и посмотреть, как снуют рыбаки, выгружая свежий улов из своих лодок.

""

Обезьянки всегда спускаются к пляжу в одно и то же время. Вы уже давно выучили, раз пришли мартышки, то значит столик с обедом для вас уже накрыт. Мартышки эти просто какие-то живые часы, которые ежедневно, как специально для вас, точно отмеряют середину дня. Может быть, они приходят сюда всегда, и приходили до вас, и будут приходить после, когда ваш отпуск на этом сказочном острове закончится. Возможно и так, но вы еще долго будете их вспоминать в своём далеком сибирском мегаполисе. Их, этот пляж, этот обед, да еще ласковое солнце и тайцев. Тех самых островных тайцев — людей свободных, а потому, наверное, счастливых, что улыбались вам всегда при встрече. Такой отпуск трудно забыть!

Идеи летнего отдыхаРади такого отпуска и стоит работать среди снегов и пурги!
""






Вы думаете, я описал какую-то фантазию. Нет! Это мой самый обычный день, на самом обычном тайском острове. Необычен он лишь тем, что остров этот находится всего в каких-то пятнадцати минутах езды на скоростном катере из благословенной, но шумной Паттайи, куда я и прилетел в свой летний отпуск из Новосибирска.

Свой отдых в Паттайе всегда можно проводить разнообразно, практически никогда не повторяясь. В этот раз я выбрал запоминающийся отпуск на островах. Это совсем не похоже на обычный тур, ведь вместо многолюдного, пусть и курортного города, вас будет окружать не полмиллиона туристов и жителей, а всего несколько человек в отеле, да еще несколько отдыхающих на пляже.


Отпуск летом на Ко Лане тем и хорош, что приезжего народа здесь нет практически совсем. Как по мгновению волшебной палочки, исчезают тысячи китайцев, что ходят строем по Walking Street вечерами, веселя русскоязычных туристов, что отличаются от них лишь тем, что строй их неровный, но маршрут-то всё тот же, разве что менее организованный.

Братья-китайцы обычно свой день начинают на Ко Лане, приезжая сюда длинной вереницей лодок. Все обязательно в спасательных жилетах, которые надевают, даже если просто нужно зайти с берега в лодку. У них всё и всегда по команде. Четко и организовано. Они чудесные ребята, но почему-то их везде очень много. Но только не летом! Лето в этом плане самая благословенная пора. Кстати, наши русскоязычные граждане тоже пока еще, предпочитают нежиться под сиамским солнышком чаще всё еще зимой. Пока о летнем отдыхе в Паттайе им еще не известно. Так почему же не воспользоваться моментом?

Хотите уединенного отдыха? Приезжайте на Ко Лан летом.
Таиланд. Идеи летнего отдыха. | Прогноз курса бата на май 2017

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)