Доброго дня! Сезон продаж загородной недвижимости в Краснодарском крае, во всю, идет! В этом году спрос значительно ...
  Сегодня в 00:46Подробнее...
Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, ко...
  Вчера в 21:57Подробнее...
Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта
Яркие веселые детские халаты купить для самых маленьких на сайте Postel-Deluxe.ru

Поездка в Малайзию.

Автор:
Опубликовано: 4907 дней назад (19 ноября 2010)
Рубрика: Малайзия
Редактировалось: 27 раз — последний 19 ноября 2010
+1
Голосов: 1
Мы живем в Тайланде городе Хуа-Хин уже больше месяца, и поскольку нам нужно продлевать 30- ти дневный штамп, мы рещили съездить в Малайзию. Себя показать и на мир посмотреть.
Наш путь лежал в столицу Малайзию Куала-Лумпур. Туда мы решили лететь на самолете, а обратно добираться наземным транспортом. Мы заранее подготовились к поездке ,и распечатали фальшивые билеты на обратную дорогу, так как если у вас билет в одну сторону в самолет вас не посадят.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ждем автобус до Бангкока.


Из Хуа-Хина мы доехали до Бангкока со всеми удобствами на автобусе за 180 бат с человека. Приехали на Северный Basstaition, там нашли автобус, который идет до аэропорта стоимость 30 бат на человека. Все было быстро удобно и недорого.
Поскольку приехали мы раньше на 3 часа до отлета, у нас было время покушать и посидеть в интернете. Благо, что в аэропорту компьютеры с wi-fi на каждом углу.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Любимый не может без интернета!))



Наконец то самолет!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Летели мы иорданскими авиалиниями. Шикарный самолет, улыбчивые и заботливые стюардессы, вкусная еда и выпивка. Для того, что бы вы не заскучали, вам предлагаться поиграть в игры, посмотреть кино или послушать аудиокнигу. Особенно заскучать не пришлось, ибо лететь было всего 3 часа. Прибыли мы в аэропорт Куала- Лумпур вечером, в иллюминатор любовались закатом.
Из аэропорта до самого города ехать на дорогостоящем экспрессе мы отказались, и поехали на автобусе за 60 рублей с человека. По началу было очень жутко, так как Малайзия страна мусульманская, все женщины были в парандже или платках. На курение смотрят с неодобрением, на женщинах в шортах с возмущением.
Ночью город поразительно красив, весь город горит огнями и переливается.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Самым удобным транспортом в Куала- Лумпуре является метро. Удобное, небольшое и дешевое. Стоимость одной поездки 1 рингит (или 10 рублей). Карта метро напоминает карту метро Санкт - Петербурга.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Метро надземное, монорельсовое,чистое, удобное. Особенно радуют полупустые вагоны и отсутствие давки.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



С целью снять гестхауз подешевле мы отправились в Чайна - Таун. Китайский район в Куала - Лумпуре расположен на станции метро Pasar Seni. Поскольку приехали мы уже поздно вечером, на улицах было людно, шумно, базарно и грязно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Petaling - главная улица Чайна - Таун. Еще ее называют улицей "красных фонарей". Название неслучайно, так как над головой повсюду висят фонарики в китайском стиле.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мы стали искать гестхауз или недорогой отель, заходили во все что можно, дабы прицениться и посмотреть условия. Более менее дешевые гесту были забиты китайцами, дешевые и свободные были в ужасном состоянии, а что то приличное стоило от 1500 (рублей) за ночь. В итоге, мы нашли то, что называется соотношение цены и качества. Стоил этот небольшой гестхауз 880 ( рублей) в сутки на двоих, с большой кроватью, телевизором ( хотя кому он нужен?) и кондиционером. В холле был wi-fi и приятные менеджеры.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мы скинули вещи, помылись и решили осмотреться. Страна была непонятная, другие запахи, звуки, люди. Хуа- Хин в Тайланде казался маленькой деревушкой по сравнению с мегаполисом  Малайзии.
Наши желудки уже давно переварили то чем нас кормили в самолете, и мы пошли у него на поводу. Но вид малайцев, кушающих руками, отбил у нас всякий аппетит и желание есть в местных макашницах. Хотя в Тайланде мы чаще всего питаемся именно там. Дешево, чисто, вкусно, еда приготовлена из натуральных продуктов. Выбор пал на местный Макдональс. Цены оказались ниже чем в Тайланде, и даже ниже, чем в Москве.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Два больших бигмака, катофель фри и две колы стоили 230 рублей. Было несколько странно видеть в Макдональсе за кассой  мусульманских девушек в черных палатках. Мы посмеялись над нелепостью ситуации, и получив в качестве бонуса изжогу, пошли смотреть на найтмаркет (ночной рынок).
Но уже к 12 ночи по местному времени, все китайца свернули свои палаточки и на улицах остался ДИКИЙ мусор, который тщательно собирали индусы с громадными метлами. Такого безобразия я не видела даже в Москве, не говоря о Таиланде. Ну раз больше нам ничего интересного не покажут, решили мы, пойдем ко мы спать! У нас был один день на осмотр местных достопримечательностей, и мы решили хорошо выспаться и быть вовсеоружии.
Перелет в Тайланд и пересадка в Бангкоке. | Куала -Лумпур.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)