Здравия всем! «Весенний марафон» Начинайте в любой момент – лучше сейчас! )) Легче сберечь существующий потенциал ...
  26 марта 2024Подробнее...
Мы предлагаем услуги по написание и размещение положительных отзывов про Вас в интернете!!! Работаем с самыми попул...
  19 марта 2024Подробнее...
Здравствуйте! Рассылки по формам обратной связи ваших коммерческих предложений в разделы контакты сайтов фирм Росси...
  19 марта 2024Подробнее...
Здравствуйте! Я представляю команду разработки и внедрения Национальной Системы «Территория» (https://территория.рус). О...
  10 марта 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта
дезинфекция Киев . муфта SSB 16.0

Хэллоуин в Паттае.

Автор:
Опубликовано: 4459 дней назад (12 января 2012)
Редактировалось: 16 раз — последний 12 января 2012
+2
Голосов: 2

31 октября 2010. «Pattaya Halloween Festival».

Хеллоуин - это старинный праздник, который уходит своими корнями в далекое прошлое к кельтским традициям. Изначально, древние кельты делили свои календарь, только на две части: светлую (когда день длиннее ночи) и темную (когда ночь длиннее дня). В день перехода от светлой части года к темной, проводился ритуал, который назывался Самайн. После прихода римских войск на территорию современной Европы, праздник слегка корректировался и стал называться Днем Помоны. Затем свое влияние на праздник оказало христианство. Не смотря на то, что традиции и ритуалы праздника в течении сотни лет изменялись, атрибутика и основной смысл праздника все же дошел до нас.
Название праздника Halloween, переводится с англосаксонского, как "Вечер накануне". "Накануне чего?" - спросите вы. Накануне Дня Всех Святых. Именно в этот вечер, вся нечисть выходит на улицы и охотится за душами заблудших людей. Это традиционный праздник в Великобритании, постепенно дошел в США, в неанглоязычные страны Европы, Японию, Новую Зеландию, Австралию и Россию.
Тайланд широко празднует этот праздник, хотя не был никогда колонией, и традицию праздника никто насильно не навязывал! В силу того, что основной религией в Таиланде является буддизм, то для них Хэллоуин - это скорее увлекательные традиции, и конечно же маскарад. В Halloween тайцы очень любят рассказывать друг другу и туристами, страшилки.

Праздник начался в Паттае в 19:00, на главной пешеходной улице города Volking Street. И о ужас! В одно мгновение ока, привычные тайцы, добрые и улыбчивые, пропали! Город наводнили страшные существа. Начали они свои жуткий парад от центрального городского пирса Бали-Хай.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Их догоняла толпа умертвий в черных балахонах.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




А это персонаж, вам никого не напоминает?



Тайцы не только сохранили традиции Хеллоуина, с его традиционной атрибутикой: тыквой, ведьмовской шляпой, метлой, паутиной, летучими мышами, но и принесли свое тайское. Их наряды настолько реалистичны, что напоминают японские или китайские ужасы. Особенно мне понравилась вот такая девочка, с длинными черными волосами и зашитым ртом!


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Или труп с ножом в голове!



Вот эти трупики были очень дружелюбны, и когда их фотографировали ответили нам своими "очаровательными" улыбками!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Затем, все умертивии, вурдалаки, ведьмочки, упыри и другая тайская нечисть уселась прямо на улице, и начали друг к другу рассказывать страшные истории, типа" в черном - черном королевстве, жил черный - черный старик.....".  Нечисть помладше, приставала к туристам и прохожим со словами "Treat or trick" - Угощай или пожалеешь!! Для того что бы задобрить ведьмаков и ведьмочек, туристы приносили в жертву мелкие монеты и сладости.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Хотя встречались и симпатичные вампирши!



Возле сцены был полный аншлаг, здесь собрались самые ужасные страшилища, которые мало того что, ходили, еще и пели, танцевали и много смеялись.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вообще, Halloween получился отменный, не случайно городская Администрация выделила на организацию праздника около 6 000 000 THB, что по мерками Таиланда, достаточно большая сумма.
Дальнейшие празднество прошло на пляже Кланг Бич (Klang Beach).
Здесь собрались самые сливки нечисти! Вот этот труп ledyboi, натанцевавшись и вспотев, очень хотел пить. Кто же откажет такой красотке?



Ведьмы тянули к нам свои бледные руки, с алыми ногтями в надежде попить теплой крови, но мы не дались без боя.)))))



А вот еще один вампир, уже укусил кого-то, и зовет родичей, испить теплой крови!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот эти устрашающие монстры, на самом деле отличные ребята, которые с удовольствием с тобой болтают, пьют пиво и улыбаются. Просто они уже успели по дороге, кого-то хлопнуть по затылку лопатой!))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Очень мирный вурдалак!


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не смотря на то, что костюмы были очень реалистичные, а маскарад слегка жутковатый, было очень весело, шумно, дружно и по-тайски доброжелательно. Тайцы, вообще, большие умельцы устраивать праздники с размахом. Они подходят ко всему творчески, будь то свой национальный праздник, или  зарубежный Halloween. Так что ждем следующего праздника!
Как провести Новый год в Таиланде | Замечательное видео о Хуа- Хине.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)