Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта
Блоги
Тайланд, неилюзорные красотыМагазин крокодиловой кожи и изделий из нее
Фото магазина, просто шокирует.
Цены довольно высокие, кошелек из крокодиловой кожи стоит около 3500 рублей. Ботинки около 8000
Вообщем в магазин мы пришли как в музей, нафотографировали и налюбовались.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сиам... Я мечтаю о встрече с тобой...Три королевы Сиама - фильм
Долго искала где скачать этот красивый фильм( рецензию на него читала в журнале).
Скачала с сервера своего провайдера.
Готова разреветься - фильм идёт на тайском языке...
Быть может, здесь на сайте есть фидео с фильмами о Сиаме?... Пойду искать...
Сиам... Я мечтаю о встрече с тобой...Начало...
Лет 7 - 8 назад я впервые прочитала статью о Сиаме... Тогда я читала не столько о самой стране, сколько о массаже. Принцип работы массажисток заинтересовал на столько, что стала собирать материалы на эту тему - и всё больше и больше находила удивительного, почти сказочного в жизни тайцев.
Знаю точно - я обязательно приеду в Сиам, пусть даже не сейчас, и не через год... Пусть даже пройдёт много лет, но мне обязательно нужно попасть в это место! Оно манит меня, я чувствую, что там и только там обрету что-то, необходимое моей душе... что это будет - не знаю, быть может - понимание мира, понимание себя самой...
http://thailande.ru/blogsКак я провел лето - отдых на мысе Фиолент
Здравствуйте, дорогие читатели!




Я решил сделать себе отпуск и отдохнуть с родными и друзьями на море в Крыму. Я любитель дикой природы, и в этом году отправилась на разведку на мыс Фиолент, что возле Севастополя.

Поездка оставила море ярких впечатлений и положительных эмоций. Фиолент - удивительное и завораживающее место: чистейшая вода ярко-бирюзового цвета, свежий воздух, прелестные закаты, живописные горы и в то же время крутые экстремальные спуски и тропы, вьющиеся серпантином. Здесь можно по-настоящему насладиться общением с природой, отдохнуть от городской суеты и шума.

Сначала мы выбрали для жилья романтическое место рядом с морем. К нему был необычный крутой подъем - приходилось карабкаться вверх и спускаться вниз с помощью каната. Затем мы переселились повыше в палаточный городок с прекрасным видом на море. Там было попросторней, рядом были источники пресной воды, кусты шиповника, ежевика. С дровами на Фиоленте туговато: лучше запасаться своими либо брать с собой горелку.


С погодой нам не очень повезло: две ночи подряд пришлось спасаться от дождя, а утром с трудом разжигать костер и готовить еду. Зато вдоволь удалось покататься на волнах, поплескаться в пене морской.

Одной из основных достопримечательностей мыса Фиолент является Яшмовый пляж с разноцветной галькой, к которому мы спускались по крутой каменной лестнице в 800 ступеней.

Недалеко от берега в море стоит скала Святого Явления, на которой установлен металлический крест. По рассказам, именно здесь в 891 г. во время бури явился Георгий Победоносец и указал путь к спасению терпящим кораблекрушение греческим морякам. В честь этого рядом был основан Свято-Георгиевский монастырь.

Побывали мы также в национальном заповеднике “Херсонес Таврийский” в Севастополе - древнегреческом городе, в Балаклавской бухте и военно-морском музейном комплексе.

В бархатный сезон отдых у моря оказался вдвойне приятен: отдыхающих становится меньше, долго можно нежиться под лучами теплого солнца, плескаться в кристально чистой воде, в такую нежаркую погоду легче преодолевать горные серпантины.


Жаль, что отдых всегда проходит очень быстро, отпуск закончился, пора снова приступать к работе.
Загадочная тайская кухняО главном
Позагорали, покупались, сувенирчиков накупили, пора бы и перекусить! Гурман Вы или нет, а картошки с собой не привезешь, так что придется разбираться в изысканной (а для кого-то, может быть и экстремальной) тайской кухне. При приготовлении блюд в этой замечательной стране принято соблюдать правило гармоничного сочетания пяти вкусов: сладкого, кислого, соленого, горького и острого. При этом  самыми главными «гостями» любого тайского стола являются РИС, чили, кокос, лайм, чеснок, лимонное сорго, корень имбиря и кориандр. Как видим, особое внимание в приготовлении тайских блюд уделяется специям. Именно благодаря им из весьма скромного набора продуктов тайские повара умудряются создавать кулинарные шедевры. Заказывая блюда в кафе или ресторанах, рекомендую Вам заранее осведомиться об их содержимом. Это позволит Вам избежать проблем со здоровьем (для тех, кто страдает пищевой аллергией или придерживается определенной диеты) и привезти домой оригинальные рецептики!
Приятного аппетита, дорогие путешественники!
Тайланд, неилюзорные красотыСкорость интернета в Тайланде
Вот я сейчас и поведаю вам страшную тайну о том, какая в Тайланде скорость интернета.
Как я уже писал, мы купили котракт и получили  wifi модем от фирмы TOT


Измерение скорости показало: каналы не симметричные, upload в 10 раз ниже, чем download

Ну да ладно, для работы потянет. Еще раз повторяю, что стоимость 590 бат в месяц, курс бат к рублю примерно 1 к одному.

Тайланд, неилюзорные красотыНаконец нам провели интернет

TOT wifi

Сегодня нам наконец привезли нормальный модем и мы в три ноутбука сидим и радуемся интернету.
Обошлось сие удовольствие в 8500 бат - годовой контракт. Модем бесплатно. Скорость до 6 мегабит закачка, отдача 0.6 странный разброс. Нам хватает, а что делать, без интернета никак.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тайланд, неилюзорные красотыМедузы в окрестностях Хуа Хина

Медузы - gelly fish (англ)

Сначала думал, что море в Хуа Хине не представляет никакой опасности, пока не встретил на пляже русскую туристку из Москвы, которая показала свой ожог: ее ужалили медуза, после чего ее повезли в госпиталь San Paolo и за лечение она заплатила 1900 бат.

Есть тут небольшой заливчик между двух гор, дно не пологое, глубина резко увеличивается. Вода мутная. Так вот на этом пляжу ее и укусила медуза.

Сегодня мы катались на мотобайках на этот пляж, покупались немного. После гуляли по берегу и увидели в прибрежных водах медузу. Большая, больше 50 сантиметров в диаметре. Фото выкладываю. Впредь будем осторожнее....

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Смотрите внимательно, купается ли кто на неизвестном вам пляже, если купаются местные - то все в порядке. Не купайтесь после захода солнца и во время дождя, когда вода мутная.

И видео до кучи: самая большая медуза Цианея:

Тайланд, неилюзорные красотыКак дешево долететь до Тайланда

Как дешево долететь до Таиланда?

Прямые авиарейсы как правило дорогие, плюс их выкупают туристические компании. Поэтому выбор один - лететь с пересадкой.
Мы летели каирскими авиалиниями за 13200 рублей с человека.



4 часа полета до Каира, пересадка около 2 часов, далее в Бангкок.
Конечно полет немного изматывает, но что поделать, уж очень хочется попасть в страну тысячи улыбок.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)