Здравствуйте! Я представляю команду разработки и внедрения Национальной Системы «Территория» (https://территория.рус). О...
  10 марта 2024Подробнее...
Перехватим клиентов с сайтов конкурентов. Ноу-Хау в привлечение клиентов. Современные инструменты BigData позволяют уз...
  19 февраля 2024Подробнее...
Добрый день! Агентство по недвижимости Фридман и партнеры готово продать или сдать в аренду Вашу недвижимость в кра...
  15 февраля 2024Подробнее...
Здравствуйте, продвинем сайт за несколько дней на первую страницу в Яндексе без предоплаты! ТЕСТ от 50 ключевых слов ...
  13 февраля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта
Купить пароводяной котел https://velesprom.com. . Купить аккаунт google voice home buy google voice . https://vk.com/premium.trade

Нравы Тайцев

Что следует избегать
  
Сообщений: 0
Я не когда не была в Таиланде, и очень хотелось узнать о местных правилах и нравах. Существуют ли какие либо правила поведения в стране? Что следует избегать или как лучше себя вести? Какое отношение к алкоголю?
Сообщений: 0
Никаких особых требований к правилам поведения нет, а алкоголь запрещено употреблять в период больших буддийских праздников, правда на туристов это не распространяется.
Сообщений: 0
Поддерживаю polet, ведь Тайланд не мусульманская страна, а буддизм добрая религия. Хотя от хулиганов никто не застрахован.
Сообщений: 0
Когда я путешествовал по Тайланду, а происходило это, обычно, в ночное время, то обратил внимание на то, что на пути мне встречались одни женщины. Мужчин почти не было - были женщины похожие на мужчин, дети и собаки часто попадались, а вот дяденек днем с огнем... Я боюсь за тайцев - мне кажется они вымирают!
Сообщений: 0
На мой взгляд нужно избегать агрессию и недоброжелательность по отношению к местным жителям. Старайтесь быть позитивными.
Сообщений: 0
Тайцы очень общительны и всегда рады пойти на контакт, боюсь, грустного и серьёзного тайца будет сложно найти в этой замечательной стране. Алкоголь спокойно можно пить в барах, кафе
Сообщений: 0
Если Вы едете в Таиланд с деловой поездкой, то мой Вам совет- необходимо обязательно изучите все тонкости традиционного тайского приветствия- «вай». Для туристов это не так важно, но во время деловой встречи можно блеснуть знанием местных традиций, если правильно исполнить «вай», а тайцы это очень ценят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2010 в 17:47)
Сообщений: 0
Если вы решили посетить храм, то при входе принято разуваться, часто здесь же выдается покрывало. Женщины не имеют права прикасаться к монаху, передавать ему или принимать от него что-либо из вещей.
Сообщений: 0
Направляя ступни в сторону таиландца вы его сильно оскорбляете. Ступня считается нижней частью тела, а значит "грязной". Сидя с сложенными ногами старайтесь чтобы ваших ступней не видели.Увидев вашу ступню таиландец обидится.
Сообщений: 0
У них много чего нельзя, женщинам ходить в храм не прикрыв колени, держаться с любимым за руку, прогуливаясь на улице, целоваться при людно. Но на туристов это не распространяется! Тайцы относятся к нам, как к детям, и если мы что- то делаем не так, они смотрят, словно хотят сказать, европейцы, что с них взять. А вообще свои традиции они очень чтут. Единственно, что запрещено всем это распространение и употребление наркотиков, неважно таец ты, или европеец. За ослушание - смертная казнь!
Сообщений: 0
Еще в Таиланде нельзя пренебрежительно отзываться о королевской семье и уж тем более над ней смеяться.
Выше уже писали о ногах. Добавлю: в отличие от ступней, голова считается "чистой" и очень важна для тайцев. Поэтому никто не должен прикасаться к их волосам, это относится и к маленьким детям. Не вздумайте гладить их по голове!
Сообщений: 0
Если вы уронили монетку то нельзя на нее прыгать ногой, на ней изображение Короля.
Сообщений: 0
А тайцы по натуре вообще очень милые и добрые люди? smile скажем если обратиться за помощью,Тебе не откажут? :)
Сообщений: 0
Люди, вот по вашим словам они все добрые, не обидят. Даже нарушения, которые им нельзя делать, они могут простить для европейцев. А вот есть такие какие нибудь действия, которых они простить не могут? Вот polet например пишет, что им алкоголь нельзя во время праздников, а европейцам можно, то есть даже вещи, которые для них важны, они могут простить "не своим")) а есть такие, какие не могут простить?)
Сообщений: 0
Думаю, что любые деяние, которые считаются "аморальными" в любой стране, например убийство, кража, драка, оскорбление, и т.д. О стране, в которую вы приехали, как гость говорить, только положительно, или молчать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)