Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

В Тайланд с ребенком

  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Собираюсь в Тайланд скоро. Едем вдвоем с годовалой дочкой. Меня интересует вопрос питания. Есть ли сухие смеси? Как обстоят дела с йогуртами и творогом? Есть ли там в продаже наши крупы, типа геркулеса, манки? smile Стоит ли тащить запас из дома?
За выносливость в нелегких путешествиях!
Сообщений: 82
Мы сейчас в Таиланде с годовалым ребенком. Проблем питания не возникает.
Продается куча молочных смесей и молока для приготовления каш и пюре. Цены от низких до высоких (какие-то смеси с пребиотиками, крутыми витаминами и минералами).
1100 грамм сухого детского молока Nestle (смотрите на фото) стоит 199 бат, очень вкусное, что сами даже иногда делаем себе молочные каши.
Банка смеси Nan около 250 рублей.
Также мы покупаем каши Nestle - безмолочная 55 бат, молочные от 65 до 75 бат за 250 пачку.
Йогурты продаются, но они как правило сладкие, наш сын их не очень любит. Зато лопает фрукты: арбузы и ананасы.
Даем ему бульон, когда кушаем noodle soup в кафешках.
Можете купить блендер, благо они тут не дорогие и делать пюре из вареных овощей.
Вообщем с голоду не пропадете, а когда увидите цены на детские вещи, игрушки и аксессуары, то будете приятно обрадованы низкой стоимостью и ассортименту.
Сообщений: 0
Здорово! Спасибо. От сердца отлегло. smile А вы малышу прививки делали? И еще вопрос. Вы же наверняка летели самолетом. Как ребенок перенес такой длинный полет? Возможно ли поменять места на более удобные, рядом с проходом, например или около туалета (там места побольше)?
Сообщений: 0
Мы летели компанией Транссайро, из соображений экономии. Мня приятно удивило отношение стюардесс, которые всю дорогу были очень внимательны ко мне и ребеночку! Моему сыну 11 месяцев, и он хорошо перенес дорогу в Таиланд. Летели мы в ночь, поэтому нам сразу выдали удобную люльку для малышков. Посадили нас изначально в первых местах, никого впереди не было. Я думала ребенок спать в люльке не будет, так как с рождения спит со мной. Но все прошло замечательно спал всю ночь, покапризничал перед посадкой!



Поскольку самолет задержали на 2 часа, мы получается провели в нем все 11 часов, вместо 9! На счет прививок уже обговаривали, обязательных нет, если хотите можете спросить у своего педиатра. Только не думаю, что он благосклонно отнесется к вашей затее. Мои друзья ездили с месячным ребенком, все прошло нормально. Чем меньше ребенок, тем с ним проще.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 17:33)
Сообщений: 0
:) Клево! Как самозабвенно спит! Мы тоже Трансаэро. Вы меня успокоили. Спасибо.
Сообщений: 0
Вы когда собираетесь лететь? Сколько лет вашему ребеночку?
Сообщений: 0
Дочке будет год. Летим в середине декабря. Как раз на ее день рождения. Планирую жить на Ко Самуи, хотя, говорят, там немного дороже, чем везде.
Сообщений: 0
Почему если не секрет, выбор пал на это место проживания? Летите прямо на Самуи, или сначала в Бангкок? Сколько в Таиланде жить собираетесь?
Сообщений: 0
Не знаю, почему. Хочется на остров, но не на совсем дикий. Чтобы были магазнины и аптеки и больница на всякий случай. В Краби я уже была. Мне там не очень понравилось. Пхукет, говорят, дорого и людно. Так что выбор пал на Ко Самуи. Жилье еще не бронировала. Сказали, что это не проблема. А летим сначала в Бангкок. А что? Самуи не лучший выбор по-вашему? Вы бы что посоветовали?
Сообщений: 0
Я на Самуи не была, но вообще хвалят. С жильем дороговато, но в туристический сезон вообще, что дешевое сложно найти и в других местах. Но если будете бронировать заранее то может, что то найдете получше и подешевле. Мы просто снимали жилье сразу по факту, по приезду. Хорошо что поедите в декабре, сезон штормов пройдет, и на островах достаточно безопасно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)