Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта
пароводяной котел . https://vk.com/premium.trade

Еда в Таиланде

  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Никогда не бывал в Таиланде, но собираюсь в начале декабря. Друзья говорят, что у тайцев очень специфическая кухня. А мой желудок весьма чувствителен к еде. Кто уже был в Таиланде, скажите пожалуйста, есть ли там традиционная кухня? И что из местных блюд можно безбоязненно есть?
Сообщений: 0
Священный плод - это дуриан, он сильно воняет, но на вкус вполне даже приятен. Тайская кухня действительно специфическая, но в туристических районах есть рестораны, специально адаптированные под европейских туристов. Конечно, на улицах, с так называемых макашниц, вам вряд ли удастся приобрести привычную российскому желудку пищу.
Сообщений: 0
Тайская кухня специфичная, но вкусная. Если говорить "ноу спайси", то не обожжешься. Европейская кухня на каждом углу в кафешках, но нужно смотреть, чтоб персонал был европейский, в противном случае повара-тайцы, по привычке не будет мыть овощи, а это грозит потерянным на унитазе временем. Специи и перец в тайской кухне призваны обеззаразить продукт. А к остроте быстро привыкаешь. Мы вот уже реже говорим "ноу спайси". Ну или можно есть во всемирно известных фаст-фудах, коих завались.
Сообщений: 0
Все равно советую запастись различными средствами для желудка - от изжоги, гастрита и пр. Потому что все равно в азиатской кухне охромное множество непривычных специй, да и готовка этих блюд разительно отличается от нашей.
Сообщений: 0
Может быть кто-нибудь из "ветеранов" может написать какой-нибудь простенький тайский рецепт, дабы мы здесь знали чего ожидать :)
Сообщений: 0
Скажите какое блюдо ни в коем случае нельзя пропустить в Тайланде?А еще лучше напишете что стоит пробовать,а чего лучше обойти стороной.
Сообщений: 0
Скажите пожалуйста, есть ли в Тайланде Макдональдс?
Сообщений: 0
По порядку, еда специфичная, очень острая. Заветная фраза no spasy ( без специй). Чувствительным желудками, не есть на улицах и всяких забегаловках. Но поскольку у меня желудок не чувствительный, я ем везде. Безопасно заказывать рис и курицу карри. Салаты очень острые и всегда с орешками. Национальный суп называется том ян, кисло- солено - острый, есть вариации с морепродуктами (подороже кастрюлька в районе 250 рублей, тарелка 120), с курицей ( 80 руб), свининой ( 90 рублей). В сети магазинов Лотус, есть, что то вроде обжорного ряда в Москве, цены дешевые, еда адаптированна под европейский вкус. Стоит порция рублей 40. Я покупала на 50 рублей, рис+ бифштекс+ салат+ яичница. Очень вкусно. В макашницах есть безопасно, если сильно остро, тогда никаких расстройств не будет. Но иногда настолько остро, что невозможно съесть. Макдональдс есть, но дороже чем в Москве. Там практически никто не ест.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2010 в 12:02)
Сообщений: 0
А как обстоит дело с напитками, я имею ввиду безалкогольными, что лучше употреблять? Есть что-то особенное?
Сообщений: 0
Именно тайская кухня и подошла для моего чувствительного желудка. Я бы не сказала, что там много острого и перченого. Есть, конечно, на любителя, то отварной рис с овощами самое то, для таких чувствительных, как я. Очень понравилась тайская кухня.
Сообщений: 0
Я хочу поехать в Тайланд всей семьей, но у меня сыну только два года исполнилось... Подскажите как там с питанием для маленьких детей? Не будет ли проблем? Сам то я человек не привередливый, а вот за детей опасаюсь...
Сообщений: 0
Основной доход Таиланда - это туризм, поэтому в Таиланде всё для туристов. Там можно найти рестораны в которых готовят блюда приемлемые для европейского желудка.
Сообщений: 0
В отеле, где вы остановитесь, на время отдыха в Таиланде обязательно должна быть европейская кухня или хотя бы приближенная к ней!
Сообщений: 0
Да, еда, конечно, специфичная. Но мне кажется, что ехать в юго-восточную азию и есть там "макдональз" просто кощунство. Я, например, не смогла доесть несколько блюд в Тае, слишком острые. А в основном, все очень вкусно и необычно очень. Борща с "оливье" мы и дома поедим. Из напитков везде продают "фреши". Арбузные очень понравились. Из пакетированных соков старалась брать такие, каких дома не встречаем: сок гуавы, например, или мангустина. Местное пиво тоже хорошее, "Сингха" особенно.
Сообщений: 0
Здравствуйте все! Я тоже еще не был в Таиланде. Думаю при желании можно найти, где вкусно покушать..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)