Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта
https://fondtriumph.ru/

Рыба/Морепродукты.

  
Сообщений: 0
Слышала, что в Таиланде довольно высокого качества рыба и морепродукты. И самое свежее можно приобрести на рыбных рынках.
Опытные путешественники, расскажите гурману, так ли это?
Сообщений: 0
Вообще рыбу и морепродукты уважают в Таиланде намного больше, чем мясо. Практически все национальные продукты на их основе. По поводу качества, несомненно оно на высоте, как и любые другие продукты. Связанно, это с жарой. Если вы привезете на рынок рыбу "не первой свежести", она протухнет в первый же час. Поэтому "свежесть, свежесть и еще раз свежесть", девиз каждого тайца.
В Таиланде нет за мороженой рыбы, только охлажденная, да и то в крупных магазинах. Такой способ обработке, позволяет сохранять все полезные вещества, и кончено же влияет на вкус. В каждом городке Таиланде, есть рыбные рынки. Ходить по ним не сильно большое удовольствие, но там можно приобрести свежую рыбу, по очень умеренным ценам. Лично я, при выборе рыбы, всегда смотрю на глаза. Если глаза чистые, как у живой рыбы, значит это свежая рыба!
Сообщений: 0
sasha:

Вообще рыбу и морепродукты уважают в Таиланде намного больше, чем мясо.

Это здорово, я сама куда больше люблю рыбу. Спасибо большое за ответ, а что можете порекомендовать из национальных блюд?
Сообщений: 0
Главное - не забывать о том, что большинство блюд непривычны для русских желудков, а потому могут быть даже опасны. Отравления в первые же дни отпуска мало кому понравятся. Тем более что речь идет, как правило, о рыбе и морепродуктах. Пока происходит акклиматизация, лучше не налегать на экзотическую кухню Таиланда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2011 в 20:46)
Сообщений: 0
Да, действительно, у всех желудки разные, но лично мне не пришлось столкнуться с такой проблемой (Мой желудок закаленный на деревенских зеленых яблоках, и горохе!) laugh У меня за 4 месяца проживания, не разу не было расстройства желудка. Если вы знаете, что у вас слабый желудок, то конечно, лучше не рисковать!
Lumikko, отвечаю на ваш вопрос, что конкретно попробовать! Понятно, что не все вкусно для нашего языка, но попробовать стоит! Один раз мы с мужем набрали на найт - маркете, всяких деликатесов, которые мы бы не стали есть в нормальной жизни! В итоге, практически все выбросили! Среди деликатесов была рыба, жутко перченая, и завернутая в лист банана. Я бы сказала, на гурмана редкостного. Очень рыбы жарят прямо на улице или в макашницах, очень вкусно, особенно с салатом и лимоном. Ну, и конечно, знаменитый Том Ям кун суп из лемонграсса, морепродуктов и кокосового молока. Могу еще посоветовать, жаренные кольца кальмаров с чесноком! Отличная закуска к пиву! А да еще салат с крабами! Отличная вещь!
Сообщений: 0
Неудивительно, что в Таиланде кухня разнообразна на морские продукты. И всё очень вкусно. Но мне кажется, всё дело в приправах и способах приготовления.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)