Доброго дня! Сезон продаж загородной недвижимости в Краснодарском крае, во всю, идет! В этом году спрос значительно ...
  Сегодня в 00:46Подробнее...
Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, ко...
  Вчера в 21:57Подробнее...
Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта
Купить пароводяной котел https://velesprom.com. . https://vk.com/premium.trade

Впечатления от поездки в таиланд

  
Сообщений: 0
В первый день, после размещения, я планировала посетить храмы Ват По и Ват Арун. Дошла до пристани, там продавались билеты на туристический кораблик, а за рейсовый речной трамвайчик надо платить на борту, как объяснили. Все пристани на Чао Прайе пронумерованы, эта - №13, а храм Ват По находится возле пристани №8. Кораблики-экспрессы на пристани Phra Athit не останавливаются, только с оранжевым флажком или без флажка (последние почему-то мне не попались). Билетерша на борту предупреждает о своем приближении звоном монет в кассе. Проезд стоит всего 13 бат (однажды было много народу, билетерша не дошла до меня, и я проехала зайцем). Вышла на пристани №8 Tha Tien, вокруг сувенирные лавки, макашницы, прошла немного вперед и сразу увидела храм Ват По - храм Лежащего Будды. Надо сказать, что храм в Таиланде - это не одно здание, а целый комплекс. Храм Ват По знаменит находящейся в нем гигантской статуей лежащего Будды (длина 46 м, высота 15 м), ступни которой украшены перламутровой инкрустацией. Здание вихана возводили вокруг статуи. Тайские храмы радуют глаз яркими узорами, многочисленными искусно сделанными украшениями. Там часто стоит звон колокольчиков, а в храме Ват По звенят монетки, набор которых покупают и кидают в горшки, установленные вдоль стены. Вход в Ват По стоит 50 бат. При входе в любой храм в Таиланде необходимо снять обувь.

Храм Ват Арун (храм утренней зари) стоит на противоположном берегу реки Чао Прайя, но туда речной трамвайчик не идет, а идет паром с этой же пристани Tha Tien, стоит всего 3 бата. Мне очень хотелось увидеть эту элегантную башню самого высокого храма Бангкока. И опять это не единственное здание храма, рядом расположены другие. Войти внутрь пранга (башни) нельзя, но можно на него подняться, что я и сделала, купив билет за 50 бат. Поднялась на второй уровень, выше вели такие крутые ступеньки, что я не представляла, как потом спускаться буду, и взобраться туда не рискнула, хотя видела, что некоторые поднимались. Сверху хорошо виден Королевский дворец за рекой. А вот само здание пранга вблизи смотрится не так нарядно, некоторые цветочки оказываются сделанными из разбитых тарелок. Время приближалось к двум часам, я начала плавиться от жары и поспешила вернуться в отель, где пообедала и немного отдохнула. Потом направилась на улицу Каосан, чтобы купить экскурсию в Аютайю и трансфер на остров Чанг. На Каосане торгуют одеждой для отдыха, сувенирами, готовыми к употреблению фруктами, есть обменники, рестораны, турагентства. Я сразу нашла то, что искала. Но! Оказывается, есть много вариантов экскурсий, много вариантов трансферов, и если с экскурсией я разобралась по картинкам (купила "Аюттайя + Банг Па-ин" за 700 бат), то подробности трансфера я не уточнила и купила дешевый (400 бат), но оказавшийся на деле неудобным "Bus + boat". Выполнив программу-минимум, я вернулась в отель, купив по дороге нарезанных фруктов и заглянув в магазин "Севен-элевен".

Вот как-то так и прошла моя поездка. Вернулась полная впечатлений, но уставшая (шутила, что это надругательство над организмом) - непривычный климат, еда, длительные переезды-перелеты, другой часовой пояс дали о себе знать. Одной тяжело, тем более без знания языка. Сейчас организм приходит в норму, а впечатления остаются. И наверно, я в Таиланд еще вернусь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 декабря 2010 в 03:46)
Сообщений: 0
Мы с женой в прошлом году ездили в Таиланд в октябре, довольно не плохо отдохнули, очень неплохой сервис, вскоре опять планируем только в другой город.
Сообщений: 0
А вы сколько времени были в Тае? А что интересного на острове Чанг?
Сообщений: 0
Ну в Таиланде я пока не был, потому и зашел к вам гости на форум. А поездка планируется, друзья приглашают. Приглашают сделать большой секс тур, может кто-то чего полезного подскажет а?
Сообщений: 0
Когда решили поехать в Таиланд,выбор сразу пал на Самуи. Тут климат самый мягкий)
Местное население к иностранцам доброжелательно,так что освоились быстро.Правда с я зыком была беда,английский что у нас с мужем был слабый,что у таицев) Но ничего ,очень даже неплохо объяснялись. Прожили там пол года,но меня потянуло домой,слишком уж там для меня тепло. Там даже зимой температура около +20-27.
Но просто отдохнуть я с удовольствие ещё раз съезжу.
Сообщений: 0
Если с друзьями и секс тур, то тогда вам в Паттаю, хотя я там не была, но наслышана! Из преимуществ: дешево, пожалуй самые дешевые туры в Таиланд, много русских (пьющих), меню в ресторанах на русском (если плохо английский знаете), много проституток и леди-боев (кому что нравиться), тепло, светло и мужи не кусают! Но я не любитель такого отдыха, посему лично от себя советую Краби, Самуи и Пхукет, там более спокойно.
Сообщений: 0
В прошлом году мы с женой на медовый месяц ездили в Тайланд. Интересная страна. Много красивых мест. Отлично отдохнули. Планируем в следующем году еще раз съездить.
Сообщений: 0
А мы с мужем были в Таиланде прошлым летом.Отдохнули,конечно, на славу! В первый день мы осваивались, отдыхали с дороги, а уже на второй начались наши экскурсии. Все такое богатое по сравнению с моим родным городом. Мужу очень понравилось одно уличное кафе - так мы каждый день туда ходили.На второй день мы посетили Храм Изумрудного Будды. Вот это я было зрелище! Все такое старинное, изысканное, прям, как в сказку попали.Единсвенное что не понравилось - это то,что у меня исчезло 500 долларов(по моей вине).Мы утром ушли гулять и я оставила их на прикроватной тумбочке, когда горничная пришла убирать - подумала,что это чаевые и забрала! Я представляю ее радость! Нам ничего не вернули, только посмотрели странно. В общем отдохнули хорошо. Осталось много фотографий и приятных воспоминаний!
Сообщений: 0
Пол года назад был с девушкой в Тайланде,были на многих экскурсиях,все просто чудесно,поразила красота архитектурных сооружений и пейзажа.Все на высшем уровне!Это поездка нам никогда не забудется !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2011 в 20:26)
Сообщений: 0
Таиланд - удивительной красоты страна!
Сообщений: 0
И мне очень понравилось в Таиланде мы были в Бангкоке . Перед тем как ехать забронировали себе шикарный отель, после этого купили билеты на самолет и вперед. За то короткое время что мы там отдыхали, я не успела вдоволь насладиться, если бы была возможность, осталась бы еще на пару неделек.
Сообщений: 0
хочу в тай очень, но напрягает, что лететь 10 часов shock
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)