Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта
Оборудование - пароводяные котлы ПВК velesprom.com . https://vk.com/premium.trade

Сахарный диабет

Есть ли там лекарства?
  
Сообщений: 0
У мужа сахарный диабет. Вот мы и думаем, а вдруг что и что делать? Там выдадут приезжему инсулин? у кого-то была такая проблема?
Сообщений: 0
Инсулин можно получить в любой нормально развивающейся стране, тем более в Тайланде,которая рассчитана на привлечение туристов или вы думаете это болезнь только стран СНГ?
За выносливость в нелегких путешествиях!
Сообщений: 82
Выдадут без проблем, конечно желательно справку о болезни.
Да, в супермаркетах полно товаров для диабетиков.
Сообщений: 0
Инсулин не проблема купить в любой круглосуточной аптеке, единственное что выбирайте европейских производителей, к нему организм Вашего мужа более привычен)
Сообщений: 1
Рассказываю. Недавно был в Паттайе по работе, пришлось там задержаться. Всё бы ничего но у меня не было с собой инсулина столь длительный срок. Начал гуглить, где купить инсулин в Паттайе, нашёл этот форум почитал и пошёл как моська по аптекам, и вот, господа, нифига в обыной аптеке, даже крупной, инсулин вы не купите! Мне удалось много что выяснить у тайских "фармацевтов" (благо на тайском говорю), все как один заявляют что инсулин выдаётся строго по рецепту, выписанному врачём лично, и не в аптеке а в госпитале. Я нашёл ближайший госпиталь "Pattaya Memorial Hospital" там всё мне быстро оформили, кстати даже незнающему язык там всё очень просто, надписи в клинике везде на трёх языках, тайском, английском, и русском. Дают переводчика, если требуется. Никаких справок о болезни, никаких медецинских документов, показывать не нужно. Никто и не просит. Но паспорт (загран) обязательно! По нему там и оформляют на приём к врачу. Я на всякий случай взял бутылёк со своим иснулином, просто показать врачу, да и это ему не нужно было, он посмотрел покрутил, улыбнулся и отдал мне его. Там всёравно все надписи только на русском были.

Фотки госпиталя:





Порядок получения инсулина в госпитале очень простой

1 Регистратура, там назначают консультацию с врачом
2. Приём у врача (он просто спрашивает, какой инсулин нужен и всё.) потом выписывает бумажку для аптеки которая находится там же рядом с регистратурой
3. С бумажкой выходишь и ждёшь минут 10 когда тебя пригласят на оплату в кассу, всё там же
Оплачиваешь лекарство и получаешь в аптеке в пакетике со льдом.
4. Вуаля, ты счастливый импортный диабетик с инсулином в пакетике.

По цене. За 10 млл хумулина пришлось заплотить 1600 бат, + приём, + шприцы, и того вышло немного больше 2000 бат. Цена на инсулин посравнению с нашими ценами конечно огромная, но если надо то надо.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 20:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)