Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
БАД- для вашего здоровья и хорошего настроения! Премиум качество! Витамин Д3 + К2 в оптимальной дозировке - восполняет...
  5 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте! Рассылка ваших коммерческих предложений по формам-контактов сайтов предприятий России. Рассылка ва...
  4 апреля 2024Подробнее...
Здравия всем! «Весенний марафон» Начинайте в любой момент – лучше сейчас! )) Легче сберечь существующий потенциал ...
  30 марта 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

А, как вам тайский массаж?

  
Сообщений: 0
Лично я несколько раз делала тайский массаж дома - на родине, но, когда мне его сделали в Таиланде, я просто прозрела! Непередаваемые ощущения, жаль, что у нас его не делают по настоящему.
Сообщений: 0
я вам расскажу о истории тайского масажа :
Тайскому массажу в его современном виде не менее тысячи лет. Это одна из восточных систем исцеления, которые основаны на представлении жизненной энергии, циркулирующей в организме по особым каналам. Среди подобных систем можно назвать китайский массаж туй-наи аюрведическии индийский массаж и японский массаж шиацу. Туй-на и аюрведическии массаж, возникшие приблизительно 4000 лет назад, заложили основу тайского массажа. Влияние на последний индийской йоги также совершенно очевидно. Менее очевидна связь между йогой и тщательно разработанным представлением об энергетических каналах.В этом отношении тайский массаж более напоминает массаж туй-на, который практиковали, согласно найденным документальным свидетельствам, по крайней мере, 2300 лет назад. У европейцев первое упоминание о тайской медицине датируется 1690 годом. Французский дипломат Симон де ла Лубер написал: "Когда в Сиаме кто-то заболевает, он обращается к человеку, который мастерски воздействует на его тело своими руками; бывает также, что он встает на больного ногами и топчет его".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2010 в 01:41)
Сообщений: 0
Я училась тайскому массажу по самоучителю, дома, на муже. Вообщем-то ему понравилось, единственное что, когда я посмотрела как с ним то же самое проделал профессионал, то немного подосадовала на свою неопытность. Но ничего, учиться и еще раз учиться...
Сообщений: 0
Да, тайский массаж это целое искусство. Его раньше делали только в храмах. Для того, чтоб стать настоящим мастером, нужно пройти определенные этапы: тела, энергии, ума, разума и духовности.
Сообщений: 0
Всем привет, безумно хочу попробывать Тайский массаж, но для начала нужно хотя бы попасть в Тайланд. Если говорить о тайском массаже более подробно,то из всех разновидностей тайского массажа я бы предпочла

Королевский тайский массаж

Особенностью этого вида является то, что массажист передвигается на коленях вдоль массажируемого, постоянно держит дистанцию от тела пациента в один фут, массажируемый никогда не ложится на живот, массажист использует только свои руки, в основном большие пальцы, иногда внешнюю часть запястья, массажист практически не соприкасается с пациентом, дотрагиваясь до него только рабочей поверхностью рук. Массаж начинается от колена и продолжается вверх по ногам, затем производится массаж ног и потом — ступней. Не применяются позиции растяжки.
Сообщений: 0
Анюта, скажите а по какому самоучителю Вы учитесь делать массаж? Просто тоже очень хочется попробовать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2010 в 22:33)
Сообщений: 0
Очень заманчиво, и попробовать, и научится. Вот только хочется настоящего массажа. Неужели правда нигде нельзя найти хорошего мастера??? Может кто-то знает??
Сообщений: 0
Тайский массаж является долгожителем, так как ему уже более 2500 лет! В настоящее время хорошо известна личность человека, который придумал тайский массаж. Это величайший доктор всего времени - Дживака Кумар Бхаши. Дживака Кумар Бхаши являлся придворным лекарем при индийском престоле и был хорошо знаком с Буддой, который в то время был принцем и наследником престола. Поэтому в тайском массаже много из индийской медицины и философии буддизма. Спустя некоторое время тайский массаж получил распространение в близлежащих с Индией буддийских странах: Бирме, Камбодже, Таиланде, Лаосе и других. Более всего тайский массаж прижился в Таиланде, откуда и получил современное название.
Сообщений: 0
Вот я собственными глазами видел процесс массажа, вот только его делал слон, я так и побоялся спробкуваты. Кто пробовал? Стоит мне попробовать следующий раз?
Сообщений: 0
Эффект от тайского массажа

* Улучшение кровообращения, разогрев массируемой области, снятие отечности;
* Улучшение силы и эффективности работы мышц, выведение токсинов, снятие напряжения, расслабление сухожилий и улучшение их эластичности;
* Стимулирование и улучшение активности нервной системы;
* Расслабленное и глубокое дыхание;
* Улучшение эластичности пищеварительного тракта, массаж области желудка предотвращает несварение;
* Улучшение притока крови к коже, улучшение состояния кожи, разглаживание рубцов.

Тайский массаж практикуется во всех частях света, но настоящие профессионалы встречаются лишь в Таиланде!
Сообщений: 0
Поподробнее расскажите о слоновьем массаже, первый раз такое слышу) Любопытно!
Сообщений: 0
Делала тайский массаж только в наших салонах. Мне, в общем, очень понравилось, такой прилив энергии! Но хотелось бы попробовать это на его родине. Даже представить не могу, насколько это божественно!
Сообщений: 0
Тайский массаж настолько отличается от всех привычных видов и техник массажа, распространенных как на Востоке, так и на Западе, что иногда тайский массаж расценивают скорее не как массаж, а как пассивное выполнение сходного с йогой комплекса - только не активное (самостоятельное), а пассивное (при помощи массажиста).
Самыми «ленивыми» органами человека являются мышцы. Без мысленной команды человека, физического воздействия не сократится ни одна мышца. От ее активности зависит работа внутренних органов, желез внутренней секреции. Известно, что при напряжении мышца становится короче. При чрезмерной нагрузке или ее отсутствии, она теряет эластичность, и Вы испытываете боль. Во время скруток массажист воздействует на глубоко лежащие скелетные мышцы, недоступные классическому массажу.
Техники тайского массажа позволяют вспомнить телу забытые движения и вернуть утраченную гармонию.
статья http://www.ruavtor.ru/zdorovie-krasota/56-kakie-vidy-massazha-byvayut-vostochnyj-tajskij-tibetskij-indijskij-210113.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)