Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  Сегодня в 00:24Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
БАД- для вашего здоровья и хорошего настроения! Премиум качество! Витамин Д3 + К2 в оптимальной дозировке - восполняет...
  5 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте! Рассылка ваших коммерческих предложений по формам-контактов сайтов предприятий России. Рассылка ва...
  4 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Wat Cha - Am

Автор:
Опубликовано: 4155 дней назад (4 декабря 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 22 раза — последний 4 декабря 2012
0
Голосов: 0
Ватами (wat) тайцы называют храмы, поэтому если в названии указателя присутствует это слово, значит это буддистский храм. Все ваты в Таиланде отличаются друг от друга, каждый оригинален по своему, и у каждого есть своя изюминка. Поэтому стоит посетить даже самый не большой храм (например, ват в Ча Аме). Я нашла этот храм, через гугл мап (набираешь карту и в маленьких картинках можно найти много интересного).

Как добраться:
Поскольку живем мы непосредственно в Ча Аме, мы добирались на велосипедах. Ехать оказалось совсем недалеко. Если ехать из Хуа - Хина в Бангкок, не доезжая до светофора в самом Ча Аме, есть эстакада. Сразу за ней поворачиваете направо, и едите до железнодорожного переезда. За ним поворачиваете направо, там нужно ехать по тайским переулкам, держитесь все время правой улицы. Ориентир- гора, именно у ее подножия расположен Wat Cha Am.



Сам ват - это комплекс зданий и статуй, раскинувшийся у подножия горы. При въезде сразу же бросается в глаза огромный Будда, сидящий на постаменте.




При входе можно оставить свое транспортное средство под навесом. Вот чьи - то буйволы припарковались))))



Справа от входа расположено деревянное здание на подпорках. Здесь живут монахи и принимают посетителей. Внутри все отделано деревом: панели, пол, двери. Все это сделано вручную и очень красиво.



При нас тайский монах принимал семью с маленьким ребенком и что-то им читал.



В любом буддистском храме есть барабан/колокол, то по чему можно ударить и оно издает звук. Этот барабан служит для оповещения монахов.



Статуи в сусальном золоте:



Насладившись приятной прохладой этого храма, мы отправились дальше, обогнули стоянку и обнаружили потрясающую лестницу, которая вела наверх в горы. Вообще, лестницы - это неизменный атрибут практически любого буддистского храма. Лестница символизирует жизнь человека, который поднимается к Богу.



По лестнице идти оказалось труднее, чем предполагали и поднявшись, мы решили посидеть благо было на чем.



Наверху лестницу охраняли обезьянки:



Отдышавшись, мы решили осмотреться, куда же мы пришли. Правда металлическая калиточка была заперта, но нас нас это не беспокоило. Мы разулись согласно этикету и зашли. Сначала мы зашли на площадку, которая вела в пещеры.



В первой пещере мы обнаружили вот такой алтарь с Буддой.



В другой пещере - лежащий Будда. Статуя длинной метров 10 ели помещалась в небольшой пещере. Первая мысль была, как эту статую притащили сюда!!! Естественно, никто никого не притаскивал, просто ее слепили прямо в пещере. Тайцы очень трудолюбивый и кропотливый народ.



Еще было много маленьких статуэток, которые были даже в стенах, но разглядеть все это было очень трудно, так как пещере было темно и мрачно. Свет пробивался только в отверстие над головой.



Мы еще немного побродили из одной пещеры в другую, наслаждаясь прохладой. Неудивительно, что именно пещеры древние монахи выбирали для жилья. Даже в полуденный зной здесь не жарко.





Затем мы вернулись к лестнице и пошли направо, нащупывая ногами еле заметные ступени. Привели они нас на замечательную площадку, где росли вот такие необычные плюмерии.



Над головой была естественная арка, в стенах выдолблены ступени и гроты.





Другая лестница (не такая роскошная как первая) вела вниз, и спустившись мы попали в другие пещеры.



Древние ступы:



Далее снова лестница, которая вела нас к тому месту откуда мы зашли.



Кстати, на входе стоит вот такой столик с цветами и бутылочками (что в них я не знаю, подозреваю, что благовония). За символическое пожертвование, вы можете взять и поставить перед любым Буддой.



Этот тайский храм с приятной атмосферой, и абсолютно равнодушными монахами мне понравился. Единственное, здесь очень много собак, которые в принципе не кусаются, но гавкают громко. Но поскольку 2012 год, год воплощения Будды в собаке, их никто не шугает и не пугает, а всячески прикармливают.

Laundry в Таиланде или как сэкономить на стирке.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)