Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  Сегодня в 00:24Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
БАД- для вашего здоровья и хорошего настроения! Премиум качество! Витамин Д3 + К2 в оптимальной дозировке - восполняет...
  5 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте! Рассылка ваших коммерческих предложений по формам-контактов сайтов предприятий России. Рассылка ва...
  4 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Земельные участки в Подмосковье: особенности ценообразования

16 сентября 2016 - Admin

Наверное, каждый москвич мечтает о покупке земельного участка за городом. И агентства недвижимости предлагают для этого массу возможностей. Но при детальном рассмотрении вариантов можно увидеть, что цена земельных участков за пределами Москвы значительно разнится. От чего же зависит стоимость земли? Каковы особенности ценообразования на земельные участки в Подмосковье? Об этом и поговорим.

Местоположение

Это один из определяющих факторов, влияющих на стоимость. Так, если вы хотите купить земельный участок в радиусе 30-ти километров от столицы, будьте готовы к тому, что заплатить придётся больше. Именно эта тридцатикилометровая зона считается наиболее популярной и престижной. Но важно не только это. Значительную роль в ценообразовании играет направление. К примеру, дома на Рублёвке или Новорижском шоссе являются наиболее престижными. Поэтому здесь селятся звёзды шоу-бизнеса, политики и прочие знаменитости. Соответственно и земельные участки здесь самые дорогие.

В то же время Калужское шоссе, Дмитровское или Ленинградское направления сейчас находятся ещё в стадии разработки. Поэтому купить земельный участок здесь можно по более привлекательным ценам. Это будет ещё и выгодным капиталовложением, так как эксперты прогнозируют довольно быстрый рост цен на недвижимость, расположенную вдоль данных магистралей.

Инфраструктура

Данный момент очень важен, если вы собираетесь проживать в загородном доме на постоянной основе. В этом случае необходимо, чтобы в посёлке было всё необходимое для обеспечения комфортной жизнедеятельности, к примеру, магазины, аптеки, школа, медицинская клиника и т.п. Кроме того, на цену влияет и удобство транспортной развязки. Чем быстрее и комфортнее можно добраться из посёлка в столицу, тем дороже будет стоимость земельных участков в нём.

Экология

Большинство наших сограждан мечтает о загородном доме, дабы иметь возможность дышать чистым воздухом, наслаждаться прогулками по тенистым лесам и отдыхать на берегах тихого озера или речки. Но и цена земли в экологически чистых местах более высока. Поэтому, если благоприятная экологическая обстановка для вас стоит на первом месте, то придётся доплатить.

Постройки и коммуникации

Данный момент – медаль о двух сторонах. С одной стороны, полностью благоустроенный земельный участок с домом, в который можно заезжать и жить, будет стоить в несколько раз дороже голой земли. Но с другой стороны, принимая решение о приобретении участка «без ничего», будьте готовы к тому, что на благоустройство придётся дополнительно заплатить внушительную сумму денег.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)