Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  Сегодня в 00:24Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
БАД- для вашего здоровья и хорошего настроения! Премиум качество! Витамин Д3 + К2 в оптимальной дозировке - восполняет...
  5 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте! Рассылка ваших коммерческих предложений по формам-контактов сайтов предприятий России. Рассылка ва...
  4 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Шопинг в Тайланде

2 ноября 2010 - user

Бат делиться на 100 сатангов, так же как наш рубль делиться на копейки. Существуют 1,2,5 сатангов, из никеля серебристого цвета, а так же более крупные номиналы 25, 50 сатангов желтого цвета.

Бумажные банкноты выпускаются достоинством 1000, 500, 100,50,20 бат, все купюры разного цвета, поэтому их легко запомнить. Тысячные купюры - серого цвета, пятисотки - лиловые, 100 бат - красного цвета, 50 бат голубые и наконец, двадцатки зеленые, на всех банкнотах изображен Его величество Пумпион Адульядет или члены королевской семьи. Постоянно менять деньги конечно не очень удобно, но зато пользоваться ими более безопасно. Кредитные карты принимаю не везде, и существуют риск того, что кто-то узнает ваш пароль, и снимет средства со счета. Кроме того, если вы расплачиваетесь картой, то наценка на товар составит + 3-5%.  Обменные пункты   есть везде, поэтому не бойтесь, если у вас закончились баты. За снятие наличности с карты с вас возьмут 150 бат, неважно какую сумму вы снимаете 100 рублей и 1 миллион.

Итак, с деньгами мы разобрались,  теперь само приятное. А именно посещение огромных торговых центров, с кучей дорогих бутиков такие фирм как Lacost, Leecopeer, Geox, Levis, Сamel,  множество других, недорогих и хороших магазинов с одеждой и обувью, и конечно же найтмаркеты (ночные рынки), с огромным выбором интересных вещей, ручной работы, по бросовым ценам. В Таиланде при покупке той или иной вещи принято торговаться. Главное не стесняться и знать пару тайских фраз, таким образом, вы существенно сэкономите на шопинге. А экономить надо, так как при таком разнообразии товаров к концу поездки вы можете остаться без гроша.

Если у вас не стандартная фигура, или вы хотите выделиться одеждой, то специально для вас существуют  ателье  с индивидуальным пошивом одежды и обуви.  Чаще всего хозяевами ателье являются индусы,  которые хорошо говорят на английском. Вы можете заказать очень хороший костюм из натуральной шерсти в пределах 5 тысяч рублей.  На заказ вам могут сшить сумку, кошелек, туфли из кожи крокодила или ската. Причем качество выше всяких похвал. 

Приезжая в Таиланд, и заходя в магазин,  вы не увидите не одной знакомой вещи, поэтому ходить по магазинам особенно увлекательно. По всей стране существуют торговые сети такие как " SevanElevan". Это небольшие магазинчики, набитые маленькими вещами и продуктами. Здесь вы сможете найти уже приготовленную еду типа "хот дог",  походные принадлежности в миниатюрной упаковке, тайские сим карты для телефона, а так же газеты, журналы и много много полезных вещей. " SevanElevan" - магазины круглосуточные, и работают без выходных.

Кроме того, в «стране улыбок» есть еще большая сеть супермаркетов, "Лотус", там вы можете найти все вещи, которые необходимы для жизни. На большинство товаров идут хорошоие скидки от 10 до 50%,  поэтому закупаться там намного выгоднее, чем в мелких частных магазинах.

Вас порадуют цены в Таиланде. Вы поразитесь  копеечным ценам на еду и одежду (естественно, если вы не одеваетесь в дорогих бутиках), качественную, фирменную технику, по более чем доступным ценам, и, конечно же, ювелирным изделиям из желтого золота. Но совершая покупки, не забывайте, что вывезти из страны вы сможете не более чем  20 кг на человека + ручная кладь в 5 кг. Покупайте качественные и действительно необходимые вам вещи.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)