Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Сезон и не сезон в Таиланде

4 апреля 2018 - Admin

В любой стране есть два понятия: сезон и не сезон. В разгар сезона хорошая погода и созданы все условия для комфортного отдыха, но также есть огромное количество туристов, подорожание гостиниц и много других неприятных минусов. В не сезон, напротив, города полупустые, можно дышать полной грудью, еще дешевые билеты и проживание в отелях, нет пробок и очередей у главных достопримечательностей, но погода тоже гораздо хуже. Сегодня хочется рассмотреть одно из самых популярных туристических направлений: Тай. Поговорим о погоде в Пхукете.

Когда лететь в Таиланд?

Плюсы и минусы понятия "сезонность" мы уже описали, поэтому каждый решает сам для себя, что ему ближе. Одни готовы целый день лежать у бассейна и поедать тропические фрукты, а другим подавай экскурсии по достопримечательностям и дайвинг в океане. Возвращаясь к погоде, весь год в Таиланде можно разделить на три периода:

  • Жара. Начинается с марта и заканчивается в мае. Температура воздуха аномально высокая и может достигать отметки +42°С. Посетить Таиланд в это время решатся только отважные туристы, которые не боятся сгореть на солнце или получить тепловой удар, а также не испытывают проблем с сердечно-сосудистой системой.
  • "Мокрый" сезон. С июня по октябрь билеты в Тай можно купить практически за копейки, потому что на островах начинается сезон проливных дождей. Ливни могут идти целыми днями, поэтому удовольствие от отдыха будет неполным. Температура воздуха в этот период варьируется в диапазоне от +26°С до +32°С. Если бы не дожди, было бы очень комфортно.
  • Бархатный сезон. С ноября по февраль в Таиланде наблюдается похолодание. Но не в привычном понимании, температура воздуха все равно не опускается ниже отметки +18°С. Чаще всего она в районе +25°С. В это время Таиланд особенно популярен, поэтому авиабилеты из Москвы в Пхукет на сайте https://www.svyaznoy.travel/MOW/HKT лучше бронировать заранее, чтобы попасть в нужные даты.

Наши соотечественники особенно любят отдыхать в Юго-Восточной Азии как раз зимой, ведь так приятно хотя бы на пару недель из холода перебраться в жаркие страны. В любое время года климат в Таиланде тропический и с повышенной влажностью, поэтому будьте готовы к долгой акклиматизации и повышенной отечности. Но все эти минусы с лихвой перекрывают невероятные пейзажи, роскошный пляжный отдых, культовые храмы и множество других природных красот.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)