Здравия всем! «Весенний марафон» Начинайте в любой момент – лучше сейчас! )) Легче сберечь существующий потенциал ...
  26 марта 2024Подробнее...
Мы предлагаем услуги по написание и размещение положительных отзывов про Вас в интернете!!! Работаем с самыми попул...
  19 марта 2024Подробнее...
Здравствуйте! Рассылки по формам обратной связи ваших коммерческих предложений в разделы контакты сайтов фирм Росси...
  19 марта 2024Подробнее...
Здравствуйте! Я представляю команду разработки и внедрения Национальной Системы «Территория» (https://территория.рус). О...
  10 марта 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Незабываемый Шанхай

5 октября 2016 - Admin

Крупнейший и красивейший китайский город Шанхай давно манил меня. Долгожданное путешествие превзошло мои ожидания. Меня поразило все: многочисленные небоскребы, протекающая через весь город река Хуанпу, удивительный архитектурный стиль старинных зданий, интересные современные строения. В Шанхае большинство населения говорит на китайском языке с местным диалектом. Небольшая часть жителей может изъясняться на английском. Языковой барьер грозил стать огромной проблемой. Поэтому я сразу оценил по достоинству преимущества сопровождения индивидуального гида и нашел его на сайте needguide.ru. Мне оставалось лишь с удовольствием посещать различные достопримечательности, наслаждаясь их необычайной красотой. Все самое интересное я узнавал непосредственно от сопровождавшего переводчика. А посмотреть в Шанхае есть на что!

Восточная жемчужина — самый высокий небоскреб

Невозможно было обойти вниманием телебашню «Восточная жемчужина», высота которой 468 метров. Она видна практически с любой точки города. Удивительный небоскреб состоит из 11 жемчужин, представляющих собой разные по размеру шары. Башня выполняет свои непосредственные функции по телевизионному и радиовещанию. В то же время здесь немало сувенирных и чайных лавок, ресторанов, а также танцевальная площадка с караоке. Есть и музей с экспонатами, рассказывающими об истории и культуре. В нем запомнятся восковые фигуры и постоянно звучащая восточная музыка. «Восточную жемчужину» стремятся посетить многие путешественники. Здесь постоянно проводятся экскурсии, пользующиеся огромным спросом у туристов. Весьма интересен необычный двухэтажный лифт. Он не только очень быстро поднимает посетителей вверх, но и вмещает одновременно до 50 человек.

Мне посчастливилось полюбоваться в высоты прекрасным видом города. На одной из смотровых площадок расположен ресторан с медленно вращающимся полом. Наслаждаться блюдами местной кухни и созерцать меняющуюся панораму Шанхая внизу — это было самое незабываемое времяпровождение. А вечером оригинальная подсветка придает телебашне нереальную красоту и неповторимость.

Красивых мест в Шанхае множество. Но есть одна достопримечательность, которая поразила меня своей необычностью.

Туннель по дну реки — сказочная реальность!

Река Хуанпу, протекающая по Шанхаю, разделяет его на две части. Перебраться с одного берега на другой можно простым способом, используя катер или лодку. Но существует и весьма необычный вариант: по самому дну проложен необыкновенный туннель. Заходишь в стеклянную кабинку и словно попадаешь в другой мир. По времени чудеса продолжаются недолго, но впечатление производят просто нереальное. Световое шоу вкупе с чудесной музыкой поглощают и завораживают. Даже не хочется возвращаться к действительности, когда понимаешь, что путешествие по речному дну закончилось.

За одну поездку в Шанхай просто физически невозможно посмотреть все самые известные достопримечательности. Я мечтаю вновь посетить этот замечательный город, ставший для меня настоящим откровением. Спасибо большое Даше, моему гиду, за ее увлекательные рассказы и интересные маршруты.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)