Здравия всем! «Весенний марафон» Начинайте в любой момент – лучше сейчас! )) Легче сберечь существующий потенциал ...
  26 марта 2024Подробнее...
Мы предлагаем услуги по написание и размещение положительных отзывов про Вас в интернете!!! Работаем с самыми попул...
  19 марта 2024Подробнее...
Здравствуйте! Рассылки по формам обратной связи ваших коммерческих предложений в разделы контакты сайтов фирм Росси...
  19 марта 2024Подробнее...
Здравствуйте! Я представляю команду разработки и внедрения Национальной Системы «Территория» (https://территория.рус). О...
  10 марта 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Куда поехать и на что посмотреть в Чехии: советы путешественникам

2 февраля 2018 - Admin

Приезжая в Чехию, путешественники будто бы попадают в сказку. Средневековая архитектура и масса исторических достопримечательностей, вкуснейшие блюда, знаменитые на весь мир сорта пива и более крепкой «Бехеровки» - здесь есть всё, что только может пожелать душа туриста любого возраста. Но почему-то многие люди, приехав в Прагу, ограничиваются достопримечательностями, расположенными в пределах города. Делают они это совершенно зря, ведь есть множество чудесных мест поблизости от столицы Чехии, осмотреть которые можно в течение одного дня. Итак, куда поехать и на что посмотреть за пределами Праги? Давайте разбираться.

Замок Детенице

Детеницкий замок-крепость, основанный в II веке, в разное время был пристанищем многих дворянских семей. Также здесь находили приют благородные рыцари-разбойники. И сегодня детенице чехия с полным правом может назвать своей гордостью. Действительно, ведь приехав сюда, туристы окунаются в средневековую культуру. Их ожидает экскурсия по залам замка-крепости с его роскошными интерьерами, во дворе они смогут насладиться потрясающим зрелищем настоящего рыцарского турнира. Ну а по окончании представления всех туристов ожидает обед в средневековой корчме. Увлекательно, не правда ли, на один день выпасть из современных реалий и перенестись в средневековую Европу?

Замок Карлштейн

Летняя резиденция и одновременно сокровищница короля Карла IV расположилась не более, нежели в 30-ти километрах от Праги. Самостоятельно посетить замок невозможно, только в составе экскурсии. Но это не недостаток, а скорее, достоинство, ведь опытный гид расскажет вам об истории крепости и его обитателях столько, сколько вы не сможете узнать даже в Википедии. Кстати, сувениры в Карлштейне стоят в 2 раза дешевле, нежели в столице, поэтому покупать подарки родным лучше здесь.

Карловы Вары

Данный город в представлении не нуждается. Он был излюбленным местом отдыха российской (и не только) аристократии, а сегодня известен всем своими минеральными источниками, имеющими целебную силу. Но мало кто из туристов знает, что Карловы Вары также находятся поблизости от Праги. Поэтому, выехав из столицы утром, вы сполна сможете насладиться красотой города, отведать целебной воды и даже искупаться в ней, а вечером вернуться обратно.

Кутна-Гора

Здесь расположился собор Святой Варвары, выдержанный в готическом стиле и украшенный искуснейшей резьбой и шикарными витражами. Ну а путешественники, которые любят пощекотать себе нервы, смогут посетить расположенную рядом с собором часовню Костенице. Она известна тем, что украшением для неё служат человеческие черепа и кости. Зрелище это жутковатое, но очень впечатляющее.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)