Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Какие семена нужно купить перед началом дачного сезона

11 мая 2022 - user
article2832.jpg

Каждую весну перед дачниками стоит задача - нужно купить семена, чтобы посеять их в землю и получить урожай. В первую очередь нужно приобрести семена для рассады. Ее высевают уже в конце зимы. Весной семена помещают непосредственно на грядки. Когда лучше прийти в семенной магазин – перед началом сезона или загодя, еще осенью?

Правила покупки семян

Специалисты советуют заранее покупать овощные культуры. Их семена долго хранятся. Магазины начинают пополнять ассортимент с Нового года. Именно в конце января и нужно в первый раз прийти в торговую точку, чтобы приобрести посевной материал томатов, перцев, баклажанов и других овощей, которые выращивают через рассаду. Однолетние цветы быстро теряют всхожесть. Поэтому семена должны быть свежими, лучше приобретать их непосредственно перед посевом. Многолетние цветы сохраняют всхожесть как минимум два года. Их можно приобрести уже в сентябре.
Если нужных сортов не будет в продаже, придется приходить в магазин еще несколько раз. Завозы происходят партиями, обычно еженедельно или ежемесячно. Именно с такой периодичностью обновляется ассортимент. Заходя регулярно, можно попасть на продажу своих любимых цветов.
Растения, которые продаются клубнями и луковицами, лучше приобретать весной. В это время они уже проснулись, проросли. Отпадает необходимость в их зимнем хранении. Тем, кто умеет хранить зимой гладиолусы, лилии и другие луковичные рекомендуется покупать посадочный материал осенью – в это время цены ниже, а выбор больше.
Мало семена купить вовремя, нужно правильно высчитать срок их посадки. Время посева зависит от того, о какой культуре идет речь. Теплолюбивые выращивают через рассаду, высевая за 30-60 дней до того, как рассада будет перенесена в открытый грунт. Дольше всего растут перцы и баклажаны. На втором месте по продолжительности выращивания рассады томаты. Многие выращивают рассадой тыквенные: огурцы, кабачки, тыквы. Эти культуры выращивают рассадой 30 дней, а затем пересаживают на грядку.
Семена однолетних цветов нужно посеять как можно раньше, тогда рассада быстро зацветет после пересадки в открытый грунт. А вот с многолетниками можно не торопиться. Чаще всего они не зацветают сразу. В первый год растения развивают куст и корни, затем зимуют и цветут на следующий год. Поэтому сеять можно на протяжении лета.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)