Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  Вчера в 22:13Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  Вчера в 22:12Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Как путешествовать более экономно и посетить вдвое больше мест?

2 апреля 2018 - Admin

Главное отличие прирожденного путешественника от рядового туриста в том, что первый никогда не тратит в поездке больше, чем израсходовал бы, находясь дома. В данной статье собраны рекомендации, которые помогут вам не лишать себя удовольствия посмотреть мир, даже если ваш бюджет очень скромен.
• Тем, кто не привык возвращаться из поездки без подарков близким, стоит заглянуть в магазины антиквариата. Именно там можно приобрести вещицу, пропитанную духом местной культуры по цене в разы ниже, чем в сувенирной лавке.
• Чтобы почувствовать себя VIP-персоной в отеле, просто представьтесь как репортер National Geografic или другого подобного популярного издания. В расчете на хорошие отзывы в СМИ Вам предоставят лучший номер, бесплатные угощения, скидки на популярные экскурсии и т.п.
• Всего лишь за 3 евро в сутки Вы можете получить постоянное подключение к сети Интернет в странах Европы, просто набрав в поисковике "vodafone internet smart passport".
• Взяв в поездку в Индию студенческий билет или любую справку на русском языке, которую можно за него выдать, Вы сможете посетить со скидкой многие музеи, выставки и архитектурные достопримечательности этой страны.
• Введя в поисковик фразу "(название страны/города) for 0 euro", Вы узнаете множество мест и событий, которые возможно посетить абсолютно бесплатно.
• Во многих европейских городах для посещения уличного туалета необходимо кинуть в автомат монетку, чтобы открылась дверь. Если у Вас нет при себе наличных, просто подождите, пока кто-нибудь выйдет, и сразу зайдите в ещё не закрывшуюся дверь. В крупных городах подобные заведения редко пустуют, поэтому долго ждать не придется. Если же по пути Вам попался бесплатный туалет, то не пренебрегайте главным правилом экономного путешественника и сходите, даже если пока не хочется.
• Тем, кто силён в языках (хотя бы в русском), можно попробовать использовать свои знания для получения бесплатного обеда. Во многих заведениях общепита, находящихся не в самом центре туристического города, Вам могут подать меню на вашем родном языке, которое зачастую кишит грамматическими ошибками. Предложите свою помощь в его коррекции и бесплатное угощение вам обеспечено.
• Возьмите с собой в путешествие удобный рюкзак. Городские рюкзаки как правило меньше в объеме. Поэтому в длительном путешествии такой рюкзак будет непрактичен. Спортивные рюкзаки, напротив, имеют больший объем и удобнее сидят на спине. Здесь можно подобрать себе наиболее подходящий.
• У многих крупных музеев есть официальные приложения с бесплатным аудиогидом, которые помогут Вам сэкономить и при этом не лишат возможности узнать подробно о том или ином экспонате.
• В аэропортах Германии есть возможность безвозмездно получить чашку кофе, а также свежую прессу на время ожидания рейса.
• Для того чтобы не гулять с багажом по городу, просто оставьте его в камере хранения супермаркета. Небольшая сумка с легкостью туда поместится.
• Чтобы посмотреть город с высоты птичьего полёта и не переплатить за это удовольствие, посетите небоскрёб, в котором на последнем этаже есть ресторан (таких много в Европе). Вы получите возможность насладиться чудесным видом, заплатив только за чашку кофе.
• В большинстве музеев регулярно бывают дни бесплатных посещений. Информацию о них можно легко узнать в Интернете.
• Ночной рейс на любом виде транспорта всегда дешевле дневного.
• Если Вы путешествуете со своей второй половиной, то при бронировании отеля сообщите, что собираетесь провести там медовый месяц. Проверить эту информацию практически невозможно, и наверняка администрация отеля подготовит для вас разного рода сюрпризы.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)