Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Как не заболеть в Таиланде

21 мая 2013 - user

Никому не хочется  портить отпуск походами к врачу или отдыхом не на шезлонге, а на больничной койке. Самое главное, как можно себя обезопасить от проблем – это оформить медицинскую страховку. Уточняйте у своего тур оператора, нужно ли вам будет оплачивать услуги врача на месте и сохранять чеки для возврата денег на родине, или все медицинская помощь будет бесплатной.    В случае непредвиденной страховой ситуации сразу звоните в страховую компанию. Помните, что на такие виды отдыха, как дайвинг, вождение моторизированных транспортных средств необходимо специальная страховка,  так как это считается активным отдыхом с повышенным риском. Никакие травмы, полученные в результате алкогольного опьянения, не покрываются суммой страховой выплаты.

Специальных прививок для въезда в Таиланд не требуется. Самые распространенные недуги, которые бывают у туристов – это солнечные ожоги, проблемы с желудком и аллергии.

Чтобы не получить солнечный ожог необходимо всегда пользоваться кремом и не находится долго под открытым солнцем. Чтобы не получить тепловой удар, надо носить  головной убор и пить много воды. Если вы страдаете сердечными заболеваниями, перепадами давления, то не рекомендуется выбирать для отдыха в Таиланде весенние месяцы, так как это самый жаркий сезон.

 Чтобы не  страдать болями в животе, всегда мойте фрукты, не покупайте незнакомую пищу с уличных тележек, не пейте воду из-под крана. От чрезмерного употребления перца в пищу, тайцы только молодеют, а вот иностранцу может быть по-настоящему плохо. Поэтому запомните пару слов, чтобы заказывать не острую пищу в ресторанах: ноу спайси (на английском) и май пэт (на тайском).

Аллергии могут быть на тропические цветы, на морепродукты или другую экзотику. Иногда достаточно домашней аптечки, одной антигистаминной таблетки. Но если вам становится все хуже, звоните в страховую компанию.

Очень редко, но бывают случаи, когда укус комара становится большой проблемой. Малярии в Таиланде нет, но есть лихорадка Денге. Симптомы такие: высокая температура, боль по всему телу, слабость в мышцах, резь и слезливость глаз. Лечение необходимо проходить только в больнице.   При подозрении на Денге срочно обращайтесь в больницу.

В любом случае,  туристам всегда полезно иметь с собой аптечку с необходимыми лекарствами. В тайских аптеках можно купить все стандартные средства от    температуры, кашля, диареи или головной боли. Что-то более серьезное выписывается только врачом и продается в больницу по рецепту.

Отдыхайте здорово!

 

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)