Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, ко...
  Сегодня в 21:57Подробнее...
Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Фрукты Таиланда

30 апреля 2013 - user

 Под тропически солнцем созревают сочные и полезные фрукты. Не важно, когда вы отправляетесь в Таиланд, у вас всегда будет возможность попробовать экзотические яства.

 В мае и июне в провинциях Районг и Чантабури проходят красочные фестивали и фруктовые ярмарки. Здесь посетители закупаются как в розницу, так и оптом. Основные фавориты среди сочных плодов – это мангостины, рамбутаны и дурианы.  Круглый год в любом уголке Таиланда спеют неповторимые ананасы. Они бывают как желтого, так и зеленого цвета, как большие, так и крошечные. Но все без исключения они очень сладкие и ароматные. Цена начинается от 20 рублей за плод и выше. Продают ананасы уже очищенные.  

Известные нам всем бананы растут не на пальме. Большие деревья называются банановой травой. Сортов тайских бананов неимоверное множество. От крошечных гроздей, до огромных фиолетовых плодов.

Еще один фрукт, который необходимо попробовать – это кокос. Сок кокоса отлично утоляет жажду. Распространенное выражение «кокосовое молоко» - это сок кокоса, прошедший термическую обработку.

Самый мифический фрукт – это дуриан. Его очень любят азиаты. Фрукт невероятно полезен, в не кладезь полезных витаминов. Но есть один недостаток – дуриан отвратительно пахнет. Тем не менее, вкусить плод ужасного фрукта должен каждый турист – это одно из самых важных гастрономических открытий Таиланда и яркое воспоминание.

Вкусны и манго, и папайя, и любой другой неизвестный северным людям плод. А главное, что во всех сочных фруктах есть витамины.  Пробуйте и выбирайте. 

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)