Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Быть культурным в Таиланде

23 апреля 2013 - user

 Туристам важно знать основные правила поведения в Таиланде, чтобы не попасть в неприятные ситуации.

1.      Всегда улыбаться. Ведь Таиланд – это страна миллиона улыбок.  Не знаете, как поступить? Улыбайтесь! Но при этом помните, что тайцы улыбаются не только, когда они счастливы, но и когда не желают решать проблемы.

2.      В Таиланде более двухсот тысяч храмов. Религия буддизм толерантная ко всем иностранцам, поэтому в храмы можно заходить всем. Обувь необходимо снимать на пороге храма.  

3.      Домики для духов. Эти красивые, словно игрушечные домики стоят возле домов, отелей, ресторанов. Обычно хозяева дома каждое утро выставляют в эти домики еду, напитки и ароматические палочки, чтобы задобрить духов, охраняющих землю и жилище.  Наступать ногами на постамент, где установлен домик для духа нельзя!

4.      Изображения Будды считаются святыми, поэтому на них нельзя показывать ногами, а тем более - вставать обувью.  Из Таиланда нельзя вывозить статуи Будды больших размеров.

5.      Монахи каждое утро не позднее шести часов выходят на улицу и идут по жилым кварталам собирать подаяния в виде еды. Женщинам ни при каких условиях нельзя прикасаться к монаху.  Если увидите монахов на улице, не кидайтесь к ним фотографироваться. Чаще всего монахи не против фото, но надо сначала вежливо их спросить и не обнимать их, даже по-дружески.

6.      Не повышать голос – это самое важно правило. Как только тайцы слышат повышенные тона, они впадают в спячку, абстрагируются от шумов и где-то летают, пока источник раздражения не успокоится. Поэтому кричать, шуметь и торопить тайцев бесполезно. Расслабьтесь, не торопитесь и объясняйте как можно медленнее и  понятнее.

7.      Торговаться надо вежливо. Вам с легкостью скинут цену, но только если вы будете дипломатичны. Если цена вам все равно не нравится, не следует обижаться и говорить бранных слов.  Торговаться принято только на рынках, но не в супермаркетах.  

Хорошего отдыха!

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)