Здравия всем! «Весенний марафон» Начинайте в любой момент – лучше сейчас! )) Легче сберечь существующий потенциал ...
  26 марта 2024Подробнее...
Мы предлагаем услуги по написание и размещение положительных отзывов про Вас в интернете!!! Работаем с самыми попул...
  19 марта 2024Подробнее...
Здравствуйте! Рассылки по формам обратной связи ваших коммерческих предложений в разделы контакты сайтов фирм Росси...
  19 марта 2024Подробнее...
Здравствуйте! Я представляю команду разработки и внедрения Национальной Системы «Территория» (https://территория.рус). О...
  10 марта 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Аренда апартаментов в Жатеце, Чехия

22 марта 2013 - user

Расположенный в северо-западной части Чехии город Жатец входит в число старейших населённых пунктов на территории страны и является популярным туристическим центром. Здесь сегодня предлагается несколько вариантов размещения — отели, квартиры, дома. Состоятельные туристы могут снять виллы с великолепным видом из окна. Стоит отметить, что при отдыхе компанией аренда дома обойдется дешевле, чем бронрирование номеров в отеле. Индивидуальное размещение позволяет сэкономить.

В Жатец ежегодно приезжают сотни туристов. Этот город известен как чешский центр хмелеводства. Право варить пенный напиток Жатец получил в далёком 1261 году, а с XVII века он известен ещё и как производитель хмеля. Город, по чешским меркам, небольшой. Постоянно в Жатеце проживает около 20 000 человек. Туристов в город привлекает культура пивоварения и древняя история. Центр Жатеца является территорией городского заповедника; это единственное такое место в Чехии.

Прогулку по Жатецу рекомендуется начинать с исторического центра. Это огромный архитектурный ансамбль, состоящий из строений различных стилей и эпох. Самыми известными достопримечательностями города являются Гуситский бастион, капуцинский монастырь, ратуша с высокой башней. Бастион интересен не только своей архитектурой, но и музеем, который открыт в его стенах. На территории капуцинского монастыря находится известная церковь Девы Марии, впечатляет также и здешний сад. А с башни ратуши можно увидеть Жатец с высоты птичьего полёта.

Остановиться в городе можно как в историческом районе, так и в новом квартале. Здесь всё зависит от предпочтений туриста. Бронирование апартаментов в Чехии, независимо от того, в популярный туристический центр вы отправляетесь на отдых или нет, рекомендуется осуществлять заранее. Это удобно, выгодно и очень просто.

Для гостей Жатеца существует ещё несколько рекомендаций. Первая носит немного мистический характер: считается, что каждый турист должен подняться на смотровую площадку башни ратуши и разглядеть вдали замок Газмбург, находящийся на территории Германии. Он едва виден даже в ясную погоду. По поверью, если удастся здание рассмотреть, сбудется любое желание.

Вторая рекомендация связана с современным статусом Жатеца. В столице хмелеводства стоит обязательно попробовать местное пиво и отправиться на экскурсию в одну из пивоварен. Также можно включить в экскурсионный маршрут посещение старинной солодовни. Это здание является одним из символов города, для сушки солода оно используется со времён Ренессанса. Ещё одним популярным местом в Жатеце является Площадь хмелеводов, на которой расположены памятник известным мастерам этого дела и предприятие по переработке хмеля.

Стоит посетить также и другие интересные места, связанные с пивоварением. Это Институт хмелеводства, самая маленькая пивоварня в мире, Музей хмеля. Продегустировать национальный чешский напиток гости Жатеца могут в любом кафе, баре или ресторане города. Большинство заведений общепита сосредоточено вокруг центральной площади. Неподалёку от неё находится и городской рынок, где можно купить сувениры на память о поездке.

Путешествуя по Чехии самостоятельно, можно не ограничиваться пребыванием в одном городе. Включив в маршрут несколько местечек, вы сможете узнать больше интересного об этой самобытной стране. Арендовать дома и квартиры в провинциях сегодня выгоднее, чем снимать номера в отелях, особенно если путешествие планируется семейное или в тур отправляется большая компания друзей. Найти что-то интересное можно в каждом городе и даже в самом маленьком селе. Чехия многогранна, она не перестает удивлять.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)