Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
БАД- для вашего здоровья и хорошего настроения! Премиум качество! Витамин Д3 + К2 в оптимальной дозировке - восполняет...
  5 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте! Рассылка ваших коммерческих предложений по формам-контактов сайтов предприятий России. Рассылка ва...
  4 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Змеи в небе Таиланда

12 марта 2013 - Admin
article212.jpg

Одним из наиболее красочных и необычных праздников, свидетелем которых можно стать – популярный Фестиваль воздушного змея, который проводится в стране ежегодно. Как говорят историки, запускать первых воздушных змеев в этой экзотической стране стали более четырехсот лет назад. Причем эта забава вот уже несколько столетий особенно любима в кругу королевской семьи. 

Традиционно тайцы изготавливают мужского и женского змея. Соревнование между ними принято считать одним из наиболее ярких моментов во время проведения фестиваля. Женские модели достаточно просты по форме и имеют специальную петлю, которая помогает им ловить представителей «мужского пола». Мужской змей по форме больше напоминает звезду и снабжен специальными «зацепами», которые позволяют им ловить змеев женских. 

Особое место отводится веревке, с помощью которого конструкцию удерживают. Здесь не принято использовать обычные тросы или леску. Процесс ее изготовления довольно трудоемкое и утомительное дело, особенно с учетом того, что максимальная длина может достигать 300 метров. 

В этом году красочное событие начнется 11 марта. Поэтому если есть желание увидеть неординарные конструкции, которые будут покорять воздушное пространство тайского неба, нужно поторопиться. 

Во время праздника в воздух взмывают и самые простые, и невероятно сложные по своей конструкции летательные аппараты. Свои лучшие модели демонстрируют не только местные жители, но и конструкторы Японии, Соединенных штатов, Канады, Британии. Зрелище, которое являют собой парящие на многометровой высоте летательные устройства, которые подвластны только ветру и руке своего создателя, вызывает непередаваемое чувство восторга.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)