Доброго дня! Сезон продаж загородной недвижимости в Краснодарском крае, во всю, идет! В этом году спрос значительно ...
  Сегодня в 00:46Подробнее...
Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, ко...
  Вчера в 21:57Подробнее...
Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

У берегов Пхукета появилась китовая акула

21 июня 2016 - Admin

На юго-западе популярного курортного острова Пхукет зафиксировано появление китовой акулы. Однако у туристов нет поводов для паники, так как она не представляет угрозы для людей. Рыбаки, проживающие на юго-западном побережье Пхукета, вышли в море недалеко от мыса Лаем Пхом Теп рано утром 12 июня для обычной ловли рыбы.

Каково же было их удивление, когда они заметили в воде китовую пятнистую акулу. Та в ответ не выказала ни малейших признаков страха или агрессии.

Пока она плыла рядом с лодкой, одному из рыбаков удалось снять её на видео, которое он затем разместил в социальной сети Facebook. Морской Департамент Пхукета призывает всех местных жителей, а так же отдыхающих, при встрече с китовой акулой не подплывать к ней первыми и не преследовать.

Хотя данный вид акул никогда не нападал на людей, следует быть крайне осмотрительными и осторожными, один удар ее хвоста способен потопить шлюпку. В случае если китовая акула пойдет на контакт сама, с ней можно поплавать рядом и даже сфотографироваться на память.

Для справки: китовая акула – крупнейшая из существующих в настоящее время видов акул, ее размер достигает от 12 до 20 метров в длину.

Как правило, она не представляет опасности для человека, поскольку питается планктоном. Китовая акула очень медленно плавает, позволяет дотрагиваться до себя.

Известны случаи, когда, когда люди не только плавали вместе с ней, но и катались у нее на спине. Раньше рыбаки Таиланда отлавливали китовую акулу ради мяса, но теперь охота на нее запрещена и наказывается как браконьерство.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)