Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Сады Тайланда – Эдем, созданный человеком

19 июля 2016 - Admin

Среди самых красивых садов мира творения жителей Тайланда заслуживают отдельного внимания. Вот где поистине можно узреть Эдем на Земле. Разнообразие растительности, буйство красок и экзотических ароматов – всё это подарят вам чудесные сады Тайланда. Каковы же конкретно их отличительные черты? С этим вопросом нам помогут разобраться эксперты, представляющие сайт ДачаДекор. Итак…

Сад, как философия жизни

Большинство тайцев (естественно, те, которые могут себе это позволить) предпочитают многоквартирным жилым строениям частные и загородные дома. А любое подобное «гнездо» попросту немыслимо без окружающего его сада. Но для тайцев он является не просто способом облагородить территорию. Это своеобразная жизненная философия, место медитаций, позволяющее почувствовать единение с природой, укротить норов и гармонизировать духовное состояние. И если вы хотите увидеть самые красивые сады мира, то Тайланд обязательно должен стать одним из пунктов вашего назначения.

Отличительные черты тайского сада

Как и другие творения Востока, сады Тайланда отличаются многоярусностью. Основой их является беспрерывный газон, насыщенного изумрудного цвета, по которому проложены тропинки, не только выполняющие свою основную функцию, но и играющие архитектурную роль. Газон в тайском саду можно сравнить с полотном художника, на котором базируется вся остальная композиция.

Следующим ярусом служат низкорослые кустарники и деревья. С их помощью создаётся рельеф, не мешающий общему обзору. Таким образом, наблюдатель видит весь сад, как на ладони. И, конечно же, везде наблюдается просто невероятное количество цветущих растений, создающих геометрические и сюрреалистические узоры (в зависимости от задумки создателей).

Камни и водоёмы

Эти неотъемлемые детали восточных садов приветствуются и в Тайланде. Камень для тайцев несёт глубокий сакральный смысл. Он отождествляется с сутью природы, как самый древний её элемент. Многие местные жители уверены, что у камней есть душа, что они таят в себе многовековую вселенскую мудрость. Именно поэтому их можно в достаточно большом количестве наблюдать в любом уголке тайского сада.

Воде жители Тайланда также уделяют особое внимание. Для них она позиционируется с жизненной энергией, даримой людям матушкой природой. По их мнению, вода заряжает положительной энергетикой всё окружающее её пространство. Именно поэтому ни один тайский сад не обходится хотя бы без маленького прудика. И обязательно водоём должен иметься рядом с домиком для духа (местом для медитаций).

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)