Здравия всем! «Весенний марафон» Начинайте в любой момент – лучше сейчас! )) Легче сберечь существующий потенциал ...
  26 марта 2024Подробнее...
Мы предлагаем услуги по написание и размещение положительных отзывов про Вас в интернете!!! Работаем с самыми попул...
  19 марта 2024Подробнее...
Здравствуйте! Рассылки по формам обратной связи ваших коммерческих предложений в разделы контакты сайтов фирм Росси...
  19 марта 2024Подробнее...
Здравствуйте! Я представляю команду разработки и внедрения Национальной Системы «Территория» (https://территория.рус). О...
  10 марта 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Полезные игры для детей

9 апреля 2013 - Admin

Очень важно сделать так, чтобы ребенок увлекался не только интересными, но также и познавательными играми, развивающими моторику, память, интерес к жизни. Безусловно, это вовсе не означает, что нужно с пеленок заставлять чадо только играть с книжками, ребусами и другими «умными» приспособлениями. Просто наряду с любимыми, но довольно глупыми играми следует использовать те, которые вызывают интерес у маленького исследователя и к тому же являются в той или иной степени полезными для него.

Психологи советуют с раннего возраста вводить в игру конструкторы, которые благотворно воздействуют и на физическом, и на моральном уровне. Во-первых, самый обыкновенный детский конструктор пластмассовый способен развивать усидчивость, желание достичь цели (построить домик или машину), а также улучшает физическую способность попадать в лунки, выстраивать формы. Кроме того, ребенок знакомится с палитрой цветов, подбирает самые разные оттенки. Причем играть конструктором могут как девочки, так и мальчики, начиная с двухлетнего возраста. Сегодня ассортимент включает самые разные игрушки для деток дошкольного и школьного возраста, направленные на развитие тех или иных качеств. В частности пользуется спросом geomag конструктор, а также сборные фигуры, воплощающие внешне образы любимых героев из фильмов или мультиков. Для того чтобы получился робот или машинка, нужно немного постараться – и все получится!

Стоит отметить, что на сегодняшний день можно купить игрушки для мальчиков и девочек в самом разном виде, начиная от элементарных сборных конструкторов и заканчивая сложными играми с множеством мелких деталей. Очень важно прочувствовать вкус ребенка, понять его интересы и в соответствии с ними извлечь пользу из, казалось бы, простой игры.

Ваш ребенок увлекается фильмом «Трансформеры»? Что ж, теперь вы знаете, что ему можно подарить на предстоящий праздник. Если малыш любит морскую тематику или природу, то в таком случае ему точно понравится конструктор в виде полянки или морской битвы. С помощью деталей игрушки он сможет самостоятельно творить свои собственные сюжеты и создавать новых героев.

Очень важно не пропустить тот момент, когда ребенка можно заинтересовать подобными играми, чтобы он не начал увлекаться чем-то совсем неполезным и ненужным. Ведь именно от внимательности родителей в большей степени зависит правильное умственное и физическое развитие маленького организма!

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)