Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Мини Сиам Таиланд

27 октября 2015 - Admin

Мини Сиам Таиланд

Увидеть подавляющее большинство достопримечательностей, как самого Таиланда, так и целого мира, собранные воедино, вполне реально. Это никоим образом не фантастика. Такой возможностью обладают туристы, приехавшие отдыхать в Паттайю. В парке, именуемом Мини-Сиам, сегодня есть миниатюрные копии памятников и таиландской, и мировой архитектуры. Все шедевры представлены на обозрение с выдержкоймасштаба 1:25.

Расположение Мини-Сиама

Мини-Сиам расположен поблизости от самого центра Паттайи. Описание путевок в Паттайю и цены на них - смотрите на http://ufa-pegas.ru/o-strane/tayland/pattayya-iz-ufi-turi/

Конструктивно он состоит из двух разных парков. Первый, собственно является Мини-Сиамом, там собраны все архитектурные достопримечательности Таиландского государства. Вторым является Мини-Европа, на территории которого, вопреки его названию, возможно увидеть,как копии достопримечательностей из Старого Света, так и из Нового, а еще из Африки.

Диковинки Мини-Сиама

Изначальносоздалась коллекция, которая была полностью посвящена Таиланду. Ей не многим более 20 лет. Это и Монумент Свободы, родом из Бангкока, а еще исторический парк, именуемый Фаном Рунг, что в Бурируме, еще исторический парк под названием Аюттхая и мост короля по имени Рама IX, оригинал которого имеется в Бангкоке. Конечно, кроме памятников тут имеется великоемножество пагод, другими словами, буддийских ступ. В этих пагодах буддисты частенько хранят свои священные предметы, либо используют их в роли некихмемориальных комплексов. В перке Мини-Сиам можно рассмотретьмаленькие копии пагод на подобии Ват Пхра Кео или Ват-Арун, то есть, храм Рассвета, что вБангкоке. Не меньший интерес представляет Ват Махатхарт, что из Сухотхаи, а также Ват Пхра Срисунпетх.

В Мини-Сиаме имеются не только чисто таиландские варианты достопримечательностей, но также диковинки со всего региона Юго-Восточной Азии. К примеру, в парке Паттайи стоит маленькая копия наибольшего в мире религиозного строения, то есть, храма Ангкор-ват. Его оригинал стоит в Камбодже.

В другой конструктивной части этого парка, в Мини-Европе, всего за два часа вы как бы пропутешествуете не только по Европе, заглянув в Москву и побывав в США, а еще посетив Африку. Эйфелева башня с Триумфальной аркой, что Париже, московский храм имени Василия Блаженного и знаменитый Тауэрский мост, а еще Сиднейская опера и даже Египетские пирамиды — это далеко невсе достопримечательности, находящиеся в Мини-Европе. Ноперечислять их не имеет смысл, этослишком долго.

Некоторые практические аспекты прогулки по Сиаму

На территории парка, именуемого Мини-Сиам, представляетсявозможным увидеть около сотни достопримечательностей, имеющих вид уменьшенных копий. Прогулка парком в среднем займет 1,5 часа времени.

Оптимально будет выбирать время после обеда или вечером, чтобы иметь возможность насладиться красотой тогда, когда включается просто завораживающая взгляд и пленяющая воображение подсветка.Парк работает каждый день с 7 утра и до 10 вечера. Цена одного взрослого билета 300 бат, а детского, соответственно,150 бат.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)