Здравствуйте! Рассылки по формам обратной связи ваших коммерческих предложений в разделы контакты сайтов фирм Росси...
  Сегодня в 15:52Подробнее...
Здравствуйте! Я представляю команду разработки и внедрения Национальной Системы «Территория» (https://территория.рус). О...
  10 марта 2024Подробнее...
Перехватим клиентов с сайтов конкурентов. Ноу-Хау в привлечение клиентов. Современные инструменты BigData позволяют уз...
  19 февраля 2024Подробнее...
Добрый день! Агентство по недвижимости Фридман и партнеры готово продать или сдать в аренду Вашу недвижимость в кра...
  15 февраля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Как избежать кражи на отдыхе.

3 марта 2011 -

Вопросы безопасности.

Полиция ТаиландаТаиланд  - одна из самых безопасных стран в Юго-Восточной Азии, рост преступности снижается с каждым годом, чему способствует политика королевства, и полиция, которая честно охраняет своих граждан. Но, не смотря на это, в даже самом благополучном государстве есть мелкие карманные воришки, жертвами которых вы можете стать. Особенно часто жертвами краж становятся иностранцы, в местах скопления большого количества людей: рынках, экскурсиях, дискотеках, пляжах. Метода преступников стары как мир, но все - таки уловки мошенников постоянно совершенствуются.

Приведем несколько советов, которые помогут избежать вам утраты ценных вещей и документов.:

 - Сумку с документами и ценными вещами носите всегда перед собой, слегка прижимая ее к себе.
  - Деньги, драгоценности и документы храните ближе к телу, в нашейной сумочке или внутреннем кармане, закрывающимся на молнию, для того что бы усложнить работу карманников.

  - Не носите с собой крупную сумму денег, билеты и документы.
  - Не носите деньги и документы в заднем кармане джинс или брюк, мошенникам проще всего их вытащить в таком положении, а вы даже не почувствуйте.
  - При снятии денег с банкомата, не забудьте удостовериться, что за вами никто не наблюдает, и не караулит вас. Лишняя бдительность никогда не помешает.
  - Будьте бдительны, если несколько человек подходят к вам, задают вопросы, "случайно" толкают вас или проливают что-то на вашу одежду и вещи.
  - Не разрешайте незнакомым людям помогать вам, переносить сумки, в которых у вас ценные вещи.


БагажВ аэропорту не кладите чемоданы с дорогими и ценными вещами наверх багажной тележки, а перед полетом обмотайте багаж в целлофановую пленку, стоит эта услуга не дорого, зато поможет избежать вскрытия багажа, так же можете воспользоваться специальными замочками для багажа.
Если вас обворовали, то кричите как можно громче, что бы окружающие и полиция как можно быстрее отреагировали, и помогли вам.


Особое внимание в плане безопасности нужно уделить тем, кто самостоятельно путешествует, и арендует какого либо вида недвижимость: таун - хаузы, дома, кондо или квартиры. Так как нередко такие арендаторы становятся жертвами кражи и взлома жилья. Что бы уберечь себя, во- первых всегда закрывайте двери и окна если вы уходите даже не надолго. При аренде жилья немаловажно обратить внимание на наличии решеток на окнах, и исправности замков на всех дверях.

Еще один совет, который поможет вам сохранить свое жилище в целости и сохранности. Познакомьтесь со своими соседями, и попросите их приглядывать за вашим домом, в ваше отсутствие. Тайцы отзывчивы и готовы помочь. Еще как вариант завести собаку, но такой вариант приемлем, когда вы приезжаете жить в Таиланд или другую страну на долгий срок.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)