Здравствуйте! Рассылки по формам обратной связи ваших коммерческих предложений в разделы контакты сайтов фирм Росси...
  Сегодня в 15:52Подробнее...
Здравствуйте! Я представляю команду разработки и внедрения Национальной Системы «Территория» (https://территория.рус). О...
  10 марта 2024Подробнее...
Перехватим клиентов с сайтов конкурентов. Ноу-Хау в привлечение клиентов. Современные инструменты BigData позволяют уз...
  19 февраля 2024Подробнее...
Добрый день! Агентство по недвижимости Фридман и партнеры готово продать или сдать в аренду Вашу недвижимость в кра...
  15 февраля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта
Независимая оценка, в том числе и оценка для суда.

Что привезти из Таиланда?

12 октября 2011 -

1. Кулинарное.

Острый чили - перецПотрясающие специи, которые вы не купите больше нигде. Чили — перец, в огромных количествах и консистенциях, от сухого рассыпчатого до разведенного в уксусе. Экзотические фрукты: зеленое или желтое манго (желтое манго вкуснее, но менее транспортабельно, так как очень сочное и быстро портиться), неповторимо вкусные ананасы, с золотисто - желтой мякотью (после тайских ананасов, все то что импортируется  в Россию покажется отвратительным и незрелым), гуава, мангустины, личи - одни из самых ароматных фруктов со специфическим запахом, волосатые рамбутаны (транспортируются хорошо, долго не портятся), глаз дракона, папая, лонган, не забудьте, что с дурианом вас не пустят в аэропорт, соответственно, вывезти вы его не сможете.

 

 

 

Тайская сковородка  - вок

Если вы заболели "том ямом", то захватите с собой на родину лемонграсс и каффиру, и тогда вы в точности сможете воспроизвести сей суп на вашей кухне. В России эти приправы найти практически не возможно. В Таиланде продается жасминовый рис, один из лучших в мире, килограмм обойдется вам в 600 руб. Тайские сладости: ноум чанг, кханом алу или карамэ. Если у вас осталось место в багаже, обязательно захватите тайскую сковороду - вок, на которой вы сможете приготовить уже в России традиционные тайские блюда.

 

 

 

2. Косметическое.

Косметика в таиландеТайскую белую грязь ("динсо понг"), косметику на основе натуральных трав (если попадете на экскурсию по реке Квай,обязательно встретите), зеленый тайский бальзам, зубные пасты коричневого цвета (на основе растительных компонентов), декоративная косметика Oriental Princess, душистые мыла ручной работы, гели для душа и молочко для тела марки Vaseline (продается в сетевых магазинах Tesco Lotus и Sevan Elevan). Привычные нам шампуни Dove и Pantine, не в пример, лучше русских, даже пахнут по другому.

 

 

 

3. Декоративное.

Украшения в ТаиландеИзделия из шелка (наверняка попадете на экскурсию на шелковичную фабрику), деревянные резные панно и маски (главное хорошо упаковать, ибо хрупкие), картины писанные маслом или акварелью (продаются на ночных рынках, не берите с изображением Будды, могут возникнуть сложности на таможне),  изделия из  кожи крокодила, ската и змеи (пояса, обувь, ремни, кошельки),  одежда (от самой простой дешевки до хороших мировых брэндов), палантины, парейро, бижутерию из дерева и полудрагоценных камней, непальскую одежду.

 

 

 

 

4.Алкогольное.

Алкоголь в ТаиландеРом " Sang Som", виски "Меконг", для туристов продается с декором в виде скорпионов или змеи. Пиво "Singha", "Chang" (то что со слоником), Leo, Archa, Siam, Thai, при посещении экскурсии на виноградную плантацию вы сможете купить на розлив тайского вина, но оно не самого лучшего качества.

 

 

 

 

5. Ювелирное.

Жемчуг в ТаиландеОт самых дешевых подделок и самодельной бижутерии, до элитных и роскошных ювелирных изделий с потрясающими камнями и жемчугом. Жемчуг  - черный, белый, розовый, мелкий и крупный, искусственно выращенный и натуральный. На севере страны, можно приобрести дешевые изделия из серебра, грубой ручной работы.

 

Похожие статьи:

Недвижимость в Тайланде.Сдам дом 3 комнаты, все удобства остров Самуи , Таиланд

ОдеждаРайские деньки в Таиланде

НовостиТайский мим.

Хуа- ХинHua Hin Raiway Station

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)