Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта
пароводяной котел . https://vk.com/premium.trade

Храмы

  
Сообщений: 0
Здравствуйте)
Очень рада, что нашла Ваш сайт. Надеюсь найти здесь всё интересующее меня о Сиаме.
Когда-то давно читала о тигринном храме, где монахи вырастили нескольких брошенных тигрят. Расскажите, кто из вас бывал в этом месте. Как тигры ведут себя, неужели они в самом деле ручные как кошки?

И о других храмах было бы интересно узнать - именно ваши впечатления, а не то, то в интернете и путеводителях можно прочитать.
Сообщений: 0
Храмы в Тайланде действительно достойны внимания туриста. Они построены в особом архитектурном смысле. Это незабываемое зрелище.
Сообщений: 0
Рекомендую посетить храм Истины в Паттае. Он выполнен целиком из ценных пород дерева. Я была очень удивлена, когда узнала, что храм строится без единого гвоздя!!! Идея храма – человечество не может существовать без 7 создателей – Небо, Земля, Мать, Отец, Луна, Солнце и Звезды. Их скульптуры украшают храм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2010 в 21:34)
Сообщений: 0
Много читал о Тайланде и о его знаменитых храмах. Читал что храм Золотого Будды,один из самых знаменитых храмов. Знаменит этот храм самой большой статуей Золотого Будды,вес которой равен 5,5тонн,а высота этой статуи около 3х метров. Легенда говорит что,700 лет назад король Рамкамхен решил сохранить богатые запасы золота в стране, чтобы драгоценный металл не растрачивался на изготовление предметов повседневного обихода. Сохранить золото для будущих поколений было решено в виде большой глыбы. По велению короля была изготовлена огромная статуя Будды из чистого золота и установлена в храме в Айютайе - старой столице Тайланда.Очень сильно, хотелось бы увидеть это чудо своими собственными глазами,надеюсь что эта моя мечта воплотится в жизнь.
Сообщений: 0
Есть еще храм Изумрудного Будды — образец классической тайской архитектуры. Он был построен в конце XVIII века королем Рамой Тибоди I, основателем королевской династии, которая правит в Таиланде до наших дней. Храм был построен специально для того, чтобы поместить там статую Изумрудного Будды, высота которой около 75 сантиметров. А сколько ей лет — точно не знает никто.
Согласно тайским историческим хроникам, в 1434 году ударом молнии была разрушена пагода в городе Чианграй, расположенном в одном из северных районов Таиланда. На этом месте в старой ступе, в которой хранились священные реликвии, впоследствии якобы обнаружили золотую статую Будды. По другим источникам, ее вывезли тайцы в качестве военного трофея из Лаоса. С этого времени и начинаются странствия Изумрудного Будды по храмам Лампанга, Чиангмая, Вьентьяня, Тонбури. Они продолжались до тех пор, пока 200 лет назад для него указам тайского монарха не был построен специальный храм. Через некоторое время часть золотого покрытия статуи осыпалась, и обнажился зеленый камень. Несмотря на свое название она сделана не из изумруда, а из не менее редкого цельного куска нежно-зеленого нефрита.
Вход в храм Изумрудного Будды охраняют два гигантских изваяния «якшей» — каменных стражников китайской внешности, защищающих храм от всякой нечисти. Их серые неподвижные глаз всегда устремлены в отблескивающие золотом оконные наличники на отбеленных стенах храма. Советую посетить!
Сообщений: 0
Есть еще уникальный храм тигров.Он был создан в 1994 году настоятелем монастыря Ачарном Пхуситом.Говорили,что ему приснился вещий сон.Тигры в храме живут на свободе.Их можно увидеть вместе монахами в момент медитаций и даже погладить зверя.Буддисты Тайланда верят в переселение душ,потому и стало возможно возникновение подобного храма.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)