Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Любопытные факты

Всё интересное в истории Тая
  
Сообщений: 0
Голливудский фильм «Анна и король»(1999г.), - ремейк фильма 1946г. «Анна и король Сиама». Фильмы частично основаны на книге Маргарет Лэндон «Анна и король Сиама», по которой ещё был создан мюзикл «Я и король». В этих произведениях в вольном стиле изложена подлинная история британки Анны Леонуэнс, которая в 1862г. Поступила на службу к сиамскому королю Монгкуту в качестве учительницы для его 39 жен и 82 детей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2010 в 17:50)
Сообщений: 0
За всю свою огромную историю Таиланд так никому и не удалось завоевать, может быть именно из-за этого тайцы такие добрые и улыбчивые, и воспринимают иностранцев как гостей, а не завоевателей.
Сообщений: 0
Забавной особенностью тайского народа является то, что его представители не любят, когда прикасаются к их голове. Считается, что душа каждого человека покоится именно в этой части тела, поэтому никогда не следует трогать тайца за голову!
Сообщений: 0
Еще такой любопытный факт - в Россию сиамские кошки, которые сейчас популярны во всем мире, первый раз были вывезены из Таиланда в качестве подарка Николаю II. А потом уже из России они разошлись по всему миру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2010 в 18:12)
Сообщений: 0
В Таиланде с большим уважением относятся к белым слонам(хотя на самом деле эти слоны светло-серые), они считаются символом удачи и благополучия.
Сообщений: 0
В Тайланде обожают маленьких европейских детей, особенно светленьких девочек. Если вы приехали на отдых с маленьким ребенком, будьте готовы к тому, что все будут ему улыбаться, говорить "Hello, baby! That is your name?", трепать за щечки, трогать за волосы и брать на руки. Ну и, конечно, фотографироваться с ним, как с главной достопримечательностью. Удивительно, но это ни капельки не раздражает, насколько искренне и по-доброму тайцы это делают.
Сообщений: 0
А я вот когда-то смотрел фильм с участием Жан-Клод Ван Дамм’а про кикбоксинг. Так в этом фильме говорилось, что Тайланд - родина кикбоксинга и что тайские кикбоксёры - самые лучшие в мире. Это правда или нет? Если да, то понятно почему его ни разу не завоевали :)
Сообщений: 0
Согласно Книге Рекордов Гиннеса Тайский алфавит – второй по величине в мире. Он насчитывает в себе 44 буквы
Сообщений: 0
До 10-ых годов прошлого века большинство тайцев, в основном деревенские жители, не имели фамилий, только имена.
Сообщений: 0
В Таиланде, есть город Сураттани, там существует настоящий Обезьяний колледж. В этом учебном заведении обезьян учат не только показывать трюки туристам, но и заниматься их прямыми обязанностями - доставать с пальм кокосы.
Сообщений: 0
Жители Тайланда очень религиозны.На территории страны насчитывается более 3000 храмов,с уникальной архитектурой и историей.
Сообщений: 0
Таиландцы пользуются собственным солнечным календарем. Во втором тысячелетии он заменил лунный календарь. Интересным фактом является то, что в 2011 году по Григорианскому календарю в Таиланде наступил 2554 год.
Сообщений: 0
В Тайланде существует интресная вековая традиция - снимать обувь перед входом в кафе или магазин.Перед входом в заведение вывешивается табличка, которая гласит:"Please, take your shoes off". Что в переводе с английского языка означает "Пожалуйста, снимите обувь".Традиция в основном выполняется в провинциальных городках Тайланда.
Сообщений: 0
У короля Таиланда есть удивительная обязанность - по Конституции он должен быть быть буддистом. Также король Таиланда - единственный король мире, который имеет американское гражданство.
Сообщений: 0
Жители Тайланда не любят, когда их голову трогает посторонний человек. А связанно это тем, что они верят, что душа, которую они так берегут, находится в области головы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)