Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Как снять дом на Пхукете?

Дешевые Дома на Пхукете
  
Сообщений: 0
Меня часто спрашивают о недорогих домах на Пхукете. Сколько стоит? Как искать? И как снимать? В этой статье я постараюсь максимально ответить на эти вопросы, дам подробный план по аренде домов на Пхукете и опишу все подводные камни.
Стоимость домов и вилл на Пхукете зависит от ваших запросов, места расположения, удаленности от моря, количества спален, наличия мебели, кондиционеров и возраста арендуемого жилья. На Пхукете стоимость домов варьируется от 8000 бат в месяц до 200 тысяч бат в сутки. Например, маленький домик с одной спальней за 8000 бат будет стоять в деревеньке, или по-тайски в мубане, без охраны в пятнадцати минутах езды от моря, из мебели иметь только необходимый минимум: кровать, шкаф, стол, стулья и, возможно, телевизор. Кухня будет не оборудована, поэтому холодильник и плиту вам придется покупать самостоятельно.

Основные моменты по комплектации дома, на которые вам нужно обратить внимание, и которые всегда влияют на стоимость.

1. Количество и размер спален. Всем понятна формула: от количества спален повышается стоимость, но, учитывайте, что еле-еле протискиваться во всех трех спальнях между шкафом и кроватью не очень удобно. Поэтому дом с двумя просторными спальнями за 15 тысяч бат будет лучше, чем дом с тремя маленькими.

2. Наличие мебели в комнатах. Если ваш бюджет на месяц 15 тысяч бат, а жить планируете не менее, чем полгода, разумнее найти неплохие варианты домов за 10 тысяч бат, купить минимум мебели, сохранив чеки. В некоторых случаях с хозяевами можно договориться, оставив мебель в доме с зачетом её стоимости в счет аренды. Таким образом, недорогой новый диванчик сэкономит вам треть стоимости аренды в месяц.

3. Наличие кондиционеров в спальнях. В любом доме обязательно должен быть хотя бы один кондиционер. Обычно он располагается в спальне. В домах с несколькими спальнями идеальным вариантом считается наличие кондиционера в каждой спальне. В гостиной комнате кондиционер обычно заменяется вентиляторами.

4. Комплектация кухни. Холодильник и плита - одни основных параметров в выборе дома. Иногда хозяева говорят, что у них в доме есть кухня. По факту оказывается, что кухней они считают раковину и пару подвесных шкафчиков.

5. Интернет и телефон. Обязательное условие. Хотя, если вы не пользуетесь благами цивилизации, то и не надо.

6. Фишечки. Различные полезности и приятности, которые позволяют скрасить досуг долгими зимними вечерами: небольшой дворик с пальмочками, мангал, уютная беседка, стильная новая мебель, телевизор с ЖК-экраном, спортзал или бассейн на территории мубана.

7. Охрана поселка. Лучше если она будет. Случаи воровства в домах случаются намного чаще, чем в апартаментах. Обычно на всех въездах в мубан стоят шлагбаумы и охранники, которые спрашивают, в какой дом вы направляетесь.

Поиск домов в аренду тяжелый и длительный процесс. Чтобы не тянуть кота за хвост, нужно четко знать детали дома своей мечты. Затем обратиться в агентсво или искать самостоятельно.

1. Агентств, сдающих недвижимость на Пхукете очень много. Есть русские фирмы, с которыми вы можете списаться из-за границы, и они подберут вам виллу. Плюсы таких агентств в том, что жилье будет новым, качественным, с хорошей мебелью, в непосредственной близости моря, с охраной и прочими привилегиями, кроме того, вам будет обеспечена агентская поддержка в течении всего срока аренды. Из минусов можно отметить только цену вопроса: такие варианты недвижимости на Пхукете довольно дорогие, начинаются от 1500 долларов в месяц. Тайские агентства предлагают дома частных хозяев. Этот вариант возможен только, если вы находитесь на Пхукете. Любой дом таких агентств нужно тщательно изучать. Цена вопроса не так велика, начиная от 15 тысяч бат, но, сняв единожды дом через агентство, вы не сможете договориться с хозяином о продлении аренды подешевле. В любом случае снимать это же жилье придется еще раз через агентство, дополнительно оплачивая прибыль фирмы.

2. Также недорогие дома можно найти на сайте http://www.holobiotika.ru Кроме домов и вилл, можно найти объявления об аренде апартаментов и кондоминиумов. Жилье на сайте начинается от 10 тысяч бат, встречаются довольно интересные варианты.

3. Если вы располагаете сроком от двух недель до месяца на поиски недвижимости на Пхукете, рекомендую самостоятельно объездить те районы, где хотите остановиться. Привязками к местности могут быть близость пляжа, торговых центров, места работы или школы, где будет учиться ваш ребенок. На домах, которые сдают в аренду, висят таблички "For rent" с телефоном хозяина. Звоните, договариваетесь о просмотре дома, принимаете решение - все просто.

На стоимость аренды домов на Пхукете влияют не только удобный интерьер, но и срок вашего проживания. К примеру, цена в месяц при условии проживания три месяца будет больше, чем годовая аренда. Если вы готовы заплатить всю сумму сразу, есть смысл немного поторговаться. Заключая договор об аренде, внимательно его изучите.

1. При любом сроке проживания берется депозит в размере оплаты за один или два месяца.

2. Нарушение условий договора или его преждевременное расторжение может грозить тем, что депозит вам не вернут.

3. Внимательно читайте, что вы будете оплачивать сверх аренды. В некоторых домах отдельно приходят счета за свет, воду, интернет, телефон, уборку или вывоз мусора на территории поселка.
Прикрепленные файлы:
223529-800x600_5f7d6.jpg | 644.96 Кб | Скачали: 1036
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)