Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта
https://fondtriumph.ru/

Виза-ран в Наративат

Поездка за очередным штампом на юг Тая
  
Сообщений: 0
На прошлой неделе впервые посетил самую южную провинцию Таиланда - Наративат.
Ехал на два дня, получить новый штампик в паспорт и своими глазами посмотреть каков он - мусульманский Тай.
Из за теркатов в прошлом самые южные провинции Таиланда - Наративат, Яла и Паттани не рекомендованы для посещения консульствами некоторых стран. И эти провинции имеют репутацию опасных даже среди тайского населения.
Конечно за два дня можно получить лишь поверхностное впечатление о реальном положении дел, но мои впечатления были только позитивными.
Добирался воздухом: Бангкок - Наративат, AirAsia, время полета полтора часа. Удобные часы вылетов - из Бангкока в 10.25, обратно в 11.55; прямо из аэропорта до приграничного города Сунгкай Колок идет минибас, в аэропорту я заметил две стойки с билетами - одна видимо официальная, другая - D.D. Tour; разницы в ценах не было, поехал с D.D. Tour так как их стойка была ближе. 180 бат стоит проезд в С.-Колок, причем водитель спрашивает куда именно нужно везти в городе. Меня он высадил прямо у моста приграничной реки.
Перешел мост и вернулся обратно, так как были опасения по поводу безопасности и комфорта пребывания в самой мусульманской провинции Малайзии. В городе гулял по центру, был на рынках. В глаза конечно бросается обилие вооруженных солдат - и на дорожных блок-постах, и на улицах. Но сам город и местное население дружелюбны. Много мусульман, но не подавляющее большинство. Улыбчивы, уровень английского много выше чем у тайцев, агрессии по отношению к себе я не встречал - ни косых взглядов, ни разговоров за спиной, вообще ничего негативного. Малаец работающий в автомагазине спросил меня по английски куда я иду и подсказал дорогу. Женщина-малайка на рынке, когда я спросил, что она продает и показал на перепелов - сказала по-тайски "нок" (перепел) и по английски объяснила что "bird" joke
С точки зрения виза-раннера мне поездка показалась как минимум не хуже чем аналогичные поездки во Вьентьян или Паксе - удобнее перелет, еда вкуснее, плюс ощущение собственной исключительности - белых я видел 5 человек на мосту через границу, не знаю куда они потом направились, и одного человека на ночном рынке Сунгай-Колок.
В будущем по возможности хочу более подробно исследовать это направление, соответственно хочется узнать кто что может порекомендовать в этом регионе, включая Кота Бару в Малайзии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)