Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Здравствуйте. Наступила весна и в переди церковные праздники, все мы будем посещать усобщих на кладбище. Мы можем вам по...
  20 апреля 2024Подробнее...
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет! с 2012 года осуществляем производство...
  11 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Тайланд

Администратор блога:
Все рубрики (3)
Отдых в Таиланде
0
Отдых в Таиланде

Тайланд – сказочная страна с древней культурой и богатыми буддийскими традициями, один из центров международного туризма с огромным количеством отелей, гостиниц, пляжей. А еще Таиланд называют страной улыбок – здесь вас встретят с необычайным дружелюбием и гостеприимством. Сочетание «тайский массаж» известное всему миру, нигде его не сделают лучше, чем в Таиланде. Наконец, Таиланд – это храмы и дворцы Бангкока, лучшие курорты острова Патайя, морские плантации жемчуга Пхукета, «остров кокосовых пальм» - Самуи и многое другое. Туры в Тайланд - откроют для вас сокровища Азии и окрасят вашу жизнь впечатлениями.

Мои путешествия по Таиланду
0
С первой поездки в 2005 году я влюбился в Таиланд. Это страна не только слонов, обезьян и джунглей. Это страна с древней историей, с огромным количеством необыкновенно красивых буддийских храмов и храмовых комплексов. Это страна удивительно приветливых и доброжелательных людей. Буддизм - основная религия тайцев, и поэтому присутствие Будды вы ощущаете повсеместно. Скульптурные изображения Будды можно встретить не только в храмах, но и в джунглях, в пещерах, на улицах поселков и городов.
Так как мы с женой не увлекаемся пляжным отдыхом, то время пребывания в Таиланде заполняется экскурсиями и прогулками по городу. В 2005 году мы приобрели турпутевку в компании Илвес Тур сроком на 16 дней и полностью посвятили это время знакомству со страной. Чтобы как можно больше посмотреть и узнать, на следующий год в этой же компании я взял сдвоенную путевку, что позволило нам, в дополнение к многочисленным экскурсиям, совершить удивительно интересную поездку на Север страны.
Меня покорили северные провинции, и поэтому в последующие две поездки в Таиланд экскурсии на Север были основными в программе пребывания в Таиланде. Там реальный Таиланд с удивительными храмами бирманской культуры, там пещеры и водопады в джунглях, там реальные деревни малочисленных народностей страны. Только здесь вы можете познакомиться с культурой, укладом жизни и бытом народностей Каренов (длинношеих), Монов, Лису, Акха и др. Северные провинции, особенно Мае Хонг Сон, расположены в гористой местности, что придает им определенный колорит. Это экологически чистый район, в котором расположено огромное количество национальных парков.
В 2009 и в 2010 годах мы с женой посещали Таиланд «дикарями», но, тем не менее, связей с Илвес Тур не прерывали.
Надо отметить, что в Таиланде необычайно высок уровень турсервиса вообще, в том числе и для русскоговорящих туристов. Большой выбор экскурсий на любой вкус и кошелек, продолжительностью от нескольких часов, до нескольких дней. Купить большинство экскурсий можно в принимающей вас турфирме, в уличном турагентстве, но есть ряд эксклюзивных экскурсий, которые приобретаются только у разработчика. Это экскурсии турфирмы Илвес Тур «Гастрономическая Паттайя», «Путь к Аватару», «Королевский Хуа Хин». «Остров Ко Сичанг». Леонид Борисов предлагает очень интересные экскурсии на реку Квай и на Семиуровневый водопад на этой же реке, а м-р Supakit может организовать вам трехдневную поездку в Мае Хонг Сон с русскоговорящим гидом. Если вы берете экскурсию в Илвес Туре или воспользовались услугами Универсального экскурсионного бюро, то с вами однозначно будут работать русские гиды и вы, несомненно, будете удовлетворены и содержанием экскурсий и качеством обслуживания.
В Паттайе с каждым годом увеличивается количество турфирм и турагентств, работающих на русских туристов, расширяется перечень услуг, предлагаемых туристам. Два года назад, чтобы посетить Север Таиланда или Камбоджу, надо было приложить огромные усилия, а сейчас это можно сделать без проблем, было бы желание.
Я хочу поделиться с читателями тем, что нам удалось посмотреть в Таиланде в результате четырехкратного посещения страны. Может быть, это сподвигнет кого-то из читателей уделить больше времени туризму историческому, экологическому, этническому….. В добрый путь!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Отдых в Тайланде
0
Были в совершенно новом отеле в Таиланде на Пхукете, и хотелось бы информировать о нем людей, которые туда поедут в будущем. Но его пока нет в каталоге! Кто знает процедуру добавления?
Поэтому далее мои субъективные впечатления.
Отель совершенно новый, чистенький. Видимо, мы были одними из первых "селян" - при нас еще таскали матрасы и прочую утварь. Всего шесть этажей, до четвертого, очевидно, номера стандартные (судя по балконам), на пятом балконы побольше, предположу, что и номера другие (сама не была). На шестом - мини-спортзальчик и крохотуля бассейн. У бассейна лежаки, чуть выше - минибар под навесом, стульчики, столы.
В номере: две или одна большая кровати, две тумбочки, шкаф с сейфом (бесплатно), трюмо с зеркалом и табуреткой, тумба под телевизор (большой, плазменный, но русского канала нет), внизу - минибар. Балкон с двумя пластиковыми стульями и маленький низкий столик.
Кондиционер - зверь! За 10 минут охлаждал до 16 градусов (минимум) не только комнату, но и воду в бутылках! (зубы сводило при полоскании))))))
Ванная комната: туалет с гигиеническим душем, за занавеской обычный душ, вделанный в стену, раковина. Фена нет. На раковине - шампунь, мыло, шапочки для душа, щетки с мини-пастой.
Иногда в ванной чем-то попахивало, спросили. После сложного "тайско-англо-мимическо-звукового" объяснения поняли, что в некоторых номерах еще идут отделочные работы, и запах, увы, неизбежен - пахнут мастики, краски и прочии химикаты. Принесли автоматический ароматизатор, который иногда в самый "задумчивый" момент мог напугать своим неожиданным "п-ш-ш-ш-ш!....";)
Завтрак - увы, не шведский стол. Два на выбор - либо континентальный, либо английский. Отличались они наличием либо двух сосисок, либо фасолью. Для "гурманов" подробнее: яичница-глазунья из одного яйца, лист салата, два ломтика помидор, два куска поджаренной ветчины и два ломтика бекона, тоже поджаренного. Две сосиски, или одна с маааааленькой миской консервированной фасоли (штук 20). Два тоста белого хлеба (вкусный!), масло и клубничный джем в фасовке, кофе, чай сок - на выбор. Все.
С голоду, конечно, не умрешь, но для солидного мужчины или юноши в расцвете жизненных сил - маловато будет!
Правда есть еще дополнительное меню на выбор, но за плату, разумеется.
Бесплатной воды в номерах нет.
В мини-баре стандартный набор - вода, напитки типа фанты, кока-колы и проч., пиво, ну, и "водовка", разумеется, как же без нее?))))
Убирали, вроде неплохо, полотенца, правда, не всегда были идеально чистые, но думаю, опять-таки - пока еще не все у них утряслось с прачечными, накладки какие-то.
Пляжные полотенца новые, толстенные и мягкие. Какого-то пункта обмена их мы сразу не приметили, спрашивать было лениво, поэтому решили оставить на весь отпуск - "свое" как-то ближе к телу! Правда, к концу их можно уже было ставить в угол - от соли!)))))
Персонал по-русски не знает ни слова. На английском объясняются некоторые на ресепшене, нас понимали, но их понять - та еще проблема! Произношение страдает, и нам, не англичанам, догадаться что они там сказали на самом деле иногда очень сложно!))))
Но вообще стараются ребята, улыбчивые, приветливые. Проблем каких-то особых не возникло, поэтому не могу судить как они их решают.
Рядом строятся еще три похожих отеля. Уже идет отделка. Ночью тихо, днем иногда повизгивала болгарка, но после шума улиц и грохота гидроциклов на пляже, этот шумок казался почти музыкой.))
Своей территории у отеля нет, он типично городской. До пляжа вразвалочку - 10 минут. Рядом магазины "Севен-Элевен", "Фэмили маркет", аптеки, сувенирные, "Кофемания", ресторанчики. Цены - одни из самых низких на Патонге, это практически окраина.
Еще рядом было много картинных галерей, прямо художественная какая-то улица!

В общем, думаю у отеля звездность не выше 3-ки, но исключительно из-за сромности, а не от грязи или еще чего.

Конечно, тем, кто любит проводить много время именно в отеле - не посоветую. А для тех, кто приехал за морем и Таем - самое то! ..да еще и очень экономно..;)

Всем хорошего отдыха!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)