Здравия всем! «Весенний марафон» Начинайте в любой момент – лучше сейчас! )) Легче сберечь существующий потенциал ...
  26 марта 2024Подробнее...
Мы предлагаем услуги по написание и размещение положительных отзывов про Вас в интернете!!! Работаем с самыми попул...
  19 марта 2024Подробнее...
Здравствуйте! Рассылки по формам обратной связи ваших коммерческих предложений в разделы контакты сайтов фирм Росси...
  19 марта 2024Подробнее...
Здравствуйте! Я представляю команду разработки и внедрения Национальной Системы «Территория» (https://территория.рус). О...
  10 марта 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Святые места Самары

Опубликовано: 2299 дней назад (13 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 13 декабря 2017
0
Голосов: 0
Самара привлекает внимание множества туристов своим историческим прошлым с массой архитектурных памятников и интересными современными достопримечательностями. В город часто приезжают паломники, так как здесь есть древние монастыри, что имеют свою историю. Отели Самары предлагают им большой выбор номеров на любой вкус и финансовые возможности. В городе расположено 114 отелей.

Прежде всего, стоит отметить Иверский женский монастырь, который стал любимым местом для паломников. Он является памятником архитектуры, так как его основание припадает на 1850 год.



На территории данного монастыря есть кладбище, где покоятся знатные лица Самары.
Также для паломников важным местом является Покровский кафедральный собор, что расположен в самом центре Самары. Он привлекает гостей своими золотыми и небесно-голубыми куполами, которые видны с дальних уголков города. В этом храме проводятся торжественные богослужения и представлена школа церковного пения. Святынями собора являются икона Святого Митрофана, Крест с частицей древа Честнаго и Животворящаго Креста Господня, чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» и много других.

Нельзя не отметить особенности Кирилло-Мефодиевского собора, что привлекает своей величественностью и красотой. Этот храм новый, исторической ценности не имеет, но туристам очень приглянулся. За основу данного храма взяли крестово-купольную систему. Оформление выполнено в стиле неоклассицизма. Собор отличается большими размерами. Он расчитан на 3 тысячи прихожан. Высота его также впечатляет и привлекает взгляды, она составляет 57 метров.

Также в Самаре есть Вознесенский собор, который был основан еще в 1838 году. В 1930 году его использовали для проведения выставок восковых фигур. А с 1993 года собор снова восстановили. В нем проводят богослужения для всех прихожан, а также совершаются важные таинства, среди которых крещение, венчание и соборование.

Таким образом, паломникам будет интересно посетить город Самара, а гостиница Ренесанс предложит им удобные, современные номера для отдыха.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)