Доброго дня! Сезон продаж загородной недвижимости в Краснодарском крае, во всю, идет! В этом году спрос значительно ...
  Сегодня в 00:46Подробнее...
Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, ко...
  Вчера в 21:57Подробнее...
Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов эт...
  23 апреля 2024Подробнее...
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильн...
  23 апреля 2024Подробнее...
Погода в Таиланде

Спонсоры проекта

Насколько выгодно купить права на катер?

21 июня 2022 - user
article2840.jpg

Управление обычной лодкой не требует каких-либо документов. Но если на ней установлен мотор, то ситуация меняется. Согласно действующим правилам, водитель катера обязан иметь при себе удостоверение, выданное ГИМС (аналоги ГИБДД). 

Катерами считаются плавательные средства длиной до 20 метров, со стационарным мотором. Без регистрации судна и без прав управления, вы рискуете оказаться оштрафованным во время задержания. Сумма первичного штрафа от 10000 до 15000 рублей.

Как получить права на катер?

Если вам доводилось получать водительское удостоверение на автомобиль, то ситуация будет знакомой. Чтобы оформить права на катер, вам придется пройти ряд обязательных этапов. Основные моменты, которые придется выполнить:

  • Запись в автошколу. Это специальное учреждение, у которого должна быть государственная лицензия на деятельность.
  • Пройти практический курс. Вы обязаны обучиться всем навыкам управления катером на водной поверхности.
  • Сдать экзамены в ГИМС, которые состоят из двух этапов — это тестирование по теории и проверка навыков на практике.
  • Собрать пакет документов, принести справку по форме 003-в/у, подтверждающая отсутствие противопоказаний.

Также от вас потребуют оплатить госпошлину. При этом, если вы не сможете сдать экзамен, сбор не возвращается. Пересдача в случае одной ошибки возможна через неделю. Если ошибок было допущено две и более, то пересдача возможна через месяц.

Покупка прав на катер: выгодно ли?

Согласитесь, подобный подход вряд ли кому-то придется по душе. Особенно если документы нужны срочно, вы планируете трудоустроиться. В этом случае купить права на катер намного выгоднее и быстрее. Особенно это актуально, если собираетесь брать в прокат судно или работать на нем за рубежом. Проверить подлинность купленных документов там невозможно.

Загрузка комментариев...

← Назад

Новинки фотогалереи
Сиафуд
плюмерия
Тайские фонарики
Зеленая лапша
Тайка нянчит Марка
Дружба народов)